воскресенье, 31 июля 2011 г.

Большая работа

Не очень-то я люблю делать открытки больших размеров, но иногда приходится: клиент всегда прав )))  Каждый раз, как меня просят сделать "гиганта", я на какое-то время впадаю в ступор: этот заказ формата А4 не стал исключением. Большие открытки меня пугают, на них все украшения теряются - то ли дело "малышки", уютные и милые. После нескольких дней (!!!) мучительных раздумий и прикладывания то одних, то других элементов все же родилась эта яркая открытка. Не скажу, что результат меня полностью удовлетворил, но заказчице понравилось, мне предстоит сделать для нее еще шесть открыток по разным поводам!

 

Быстро, но чисто

Извините, что редко пишу - много работы и много заказов, показать которые пока не могу: они еще не подарены адресатам ))) Я так закрутилась, что даже про один из заказов чуть не забыла - это было неделю назад, я закончила одну работу, и уже собиралась отправиться спать, как вспомнила, что к утру надо сделать мужскую открытку. Дело было в первом часу ночи ))) Но за три часа я все же сделала "мужской" заказ - на удивление, открытка сложилась быстро, и даже никаких погрешностей не было, что для меня редкость - обычно приходится переделывать, доделывать, залатывать ))))


 

Я сделала открытку-стоечку. Автомобиль - в знак того, что именинник совсем недавно приобрел "движимость", карта - намек на то, что теперь на своем авто и полмира объехать можно, монетки - пожелание того, чтобы всегда хватало денег и на жизнь, и на "четвероногого" железного коня, и на путешествия.

Пока это все, скоро обещаю показать больше. Спасибо, что читаете!

понедельник, 25 июля 2011 г.

Первый постоянный читатель!

Ура! У моего блога появился первый постоянный читатель! Ketik, спасибо за интерес к моему творчеству! Мне очень приятно! В благодарность я приготовила небольшой скрап-подарок. Я собрала его в первый день создания блога, и он терпеливо ждал своего получателя ))) Объявлять о том, что первый постоянный читатель получит презент, я не стала - мне хотелось, чтобы блог посещали из интереса, а не ради подарка.


Итак, подробнее о моих "скрапушках":
  • три вида бумажных салфеточек;
  • кусочки скрап-бумаги;
  • объемная наклейка "Замок и ключ";
  • деревянная божья коровка;
  • распечатки с симпатичным медвежонком (2 шт.);
  • два вида лент;
  • дырокольные бабочки (1,5 и 2,5 см) из разной скрап-бумаги.
Ketik, жду твой почтовый адрес! Пиши мне: kdvdva@yandex.ru

пятница, 22 июля 2011 г.

Свадьба пела и плясала

Скоро у друзей свадьба, и я, видимо, заразилась от них праздничной лихорадкой - захотелось мне соскрапить несколько вариантов приглашений. Просто так, не для наших брачующихся, а "вне конкурса" (на сам "конкурс" я давно уже все приготовила).

Сначала меня потянуло на приглашение-конвертик, а затем захотелось сделать что-то длинное и узкое. Правда, стоило мне на пару минут выйти из комнаты, как мой сынуля это самое второе приглашение "помог украсить, чтобы было ну прям совсем-совсем красиво":  ничтоже сумняшеся он обрезал нижние уголки карточки. Пришлось мне подрезать эту "красоту", после чего приглашение уже не выглядело таким длинным и узким. Поэтому сделала еще одно, но в другой цветовой гамме. Теперь у меня есть образцы свадебных приглашений; а в ближайших планах расширить этот ассортимент.

 
 Вот пока и все. Смотрите, читайте, критикуйте, хвалите ))) Спасибо, что заходите!

понедельник, 11 июля 2011 г.

"Детский" дебют

Детские открытки мне делать еще не доводилось. Но недавно поступил заказ именно на детячью тему - сделать открытку для девочки, которой исполняется 9 лет. Долго ничего не приходило в голову, потом решила все же соскрапить открытку с Тильдочкой. Распечатала картинку, купила акварельные карандаши, раскрасила, но... получилось как-то не очень. Первый блин комом... Попыталась еще раз, вышло чуть лучше, но до идеала все же далеко ))). Тем не менее, решила делать открытку с этой, второй, Тильдой. Сделала, но конечным результатом все же осталась недовольна. Судите сами:


И тут я нашла в Инете картинку с замечательным мишкой - буквально сразу у меня сложился в голове образ открытки. Распечатала косолапого, подобрала бумагу, сделала спиннер (подвижный крутящийся элемент), склеила открытку - все на одном дыхании.

Решила предоставить заказчице две открытки на выбор. Догадайтесь, какую она выбрала ))))

четверг, 7 июля 2011 г.

Сложный выбор - помогите!..

Поскольку я несколько дней ничего не показывала (закончился отпуск, и первые трудовые будни были жутко насыщенными - сил постить не оставалось), то сегодня выложу еще одну работу. Вернее, даже четыре. Или все же одну?... В общем, четыре варианта одного творения.

Меня попросили сделать свадебные приглашения, дизайн заказчица выбрала сама - мне осталось только слифтить и воплотить их в жизнь. Изначально планировалось, что платье на приглашении будет белым. Поскольку приглашений будет несколько, нужного количества одинаковой скрапбумаги для фона у меня не нашлось. Было решено пустить в ход обои: из подходящих к случаю оказались белые и золотистые. Сделала пробные варианты. Получилось, что с белым фоном (вариант 1) белое платье немного сливается (хотя в целом смотрится все очень нежно, по-свадебному), а на золотистом (вариант 2) выглядит грубовато.

Попробовала сделать платье бледно-бежевым, оба фона остались прежними. Теперь, напротив,  мне больше пришелся по душе вариант на золотистом фоне (вариант 4), а приглашение на белом фоне (вариант 3) кажется так себе. В общем, сейчас гадаю, какую же из четырех вариаций на одну тему выбрать? Я уже спрашивала совета на одном из скрап-форумов, но буду благодарна, если вы тоже выскажете свое мнение.

Эх, полным-полна моя коробушка...

Правда, в отличие от песни, в ней не ситец и парча, а деньги. Были. Их мы дарили племяннику на ДР, а коробочка выступила в роли своеобразного денежного конверта.

Створки "деньгохранилища" не скреплены между собой и держатся только за счет крышки - когда она снимается, коробочка раскрывается "на все четыре стороны". На каждой створке по кармашку (в них мы и вкладывали денежный презент).


 Признаюсь, с крышкой я намудрила: вместо того, чтобы сделать ее как полагается - цельной, со склеенными уголками, я решила скрепить их ленточками. Из-за этого крышечка с трудом закрывалась. Однако на ошибках учатся - в следующий раз умнее буду )))

С материалами тут все просто: мои любимые виниловые обои, скрапбумага, репсовые ленты, пуговицы, люверсы и подвеска в виде короны - чтобы именинник всегда чувствовал себя королем жизни!