четверг, 31 января 2013 г.

За семью печатями

Ну, не за семью, конечно... Но за одной точно ))) Давно лежал набор печатей для воска и восковые свечи, да все надобности не было. А тут как раз попросили оформить поздравление в виде старинной рукописи.

Пара пакетиков чая, чуток кофейных гранул, наждачная бумага, дистресс-чернила, воск, немного кружева и несколько цветочков - и свиток готов. Он получился длинным, потому что поздравление тоже было немаленьким. В общем, дальше куча фоток (со всех ракурсов) - смотрите и оценивайте )))

 
 
Вроде бы получилось достаточно потрепанно и старинно ))) Работать с воском мне очень понравилось, жаль только, он быстро расходуется. Вот интересно, если взять обычную восковую свечу, а не из этого набора, получится печать или нет?

понедельник, 28 января 2013 г.

Книжка-малышка

Не так давно в садике дали задание - вместе с ребенком сделать книжку-малышку на любую тему. А мы как раз купили сыну целую коробку печенья "Медвежонок Барни", поэтому с содержанием книжки определились быстро.

И вот всей семьей мы сели издавать это печатное мини-издание. Пока я сочиняла и печатала на компе текст, папа с сыном нарезали лист бумаги на маленькие странички (благодаря резаку для скрап-бумаги сын практически сам справился с этим этапом) и скрепили их - основа есть!

Потом папа сидел и вырезал из коробки от печенья все имеющиеся картинки, а мы с сыном вклеивали эти "иллюстрации" и текст в нашу книжечку. После чего мы украсили обложку, наклеили форзац - и книжка готова! В тот вечер перед сном сына не захотел читать никакую другую книжку, кроме этой! ))) Жаль, пришлось отдавать этот самиздат в садик...
 
 
 
 
 
 
Спасибо, что читаете! Скоро покажу свои недавние скрап-работы, которые успела сотворить, пока была в отпуске. Жаль, отдых пролетел быстро, завтра последний день... Утешает то, что через пару недель снова буду отдыхать, и теперь уже до-о-олго - декретный отпуск намечается )))

четверг, 17 января 2013 г.

Домашнее задание

Третий раз решилась на скрап-страницу, причем, как и в первый раз, благодаря урокам скрапбукинга на сайте Скрапология. Как и первая страничка, новая сделана по советам одной из опытных мастериц - в этот раз в роли учителя выступила Светлана Остин. Эта страничка - мое домашнее задание, чтобы показать, как усвоен пройденный материал )))
Когда увидела у коллеги и подруги эту фотографию, сразу захотелось ее заскрапить. Я выпросила фото, идея в голове зародилась сразу: я четко знала, где будет расположена фотография и какой цвет (бирюзовый) обязательно будет использован. Но на этом все, стопор. Какие дополнительные цвета взять, какие элементы использовать для декора и как их разместить? Я несколько дней ничего не могла придумать, пока не увидела урок по созданию страницы на Скрапологии.

Благодаря уроку я поняла, что в качестве основного фона можно использовать однотонную бумагу, а бумагу с рисунком - в качестве рамки, нижнего фона. Хотя раньше, когда я представляла различные скрап-страницы, которые я когда-нибудь сделаю ))), у меня в воображении всегда однотонная бумага/кардсток были нижней подложкой. Сделать все наоборот оказалось интересно: правда, я оставила рамку не со всех четырех сторон, как в уроке, а только сверху и снизу, мне так больше понравилось.

Еще одна "фишка" урока - самодельный фон, сделанный как раз на однотонной бумаге. Но вместо штампов, как советует скрап-мастерица, я использовала сеточку от букета цветов (подаренных, кстати, недавно той самой подруге). Не знаю, допустимо ли в рамках домашнего задания такое решение или надо было использовать именно штампы, но мне такой фон пришелся по душе.

Окончательно завершить страницу мне помогли советы по использованию "рифмованных" деталей. Прочитав о них в уроке, я сразу представила, какой будет моя страница и что именно я буду использовать в декоре. Я решила, что "зарифмую", во-первых,  кружево (у меня это бумажное кружево, х/б кружево, кружевные салфетки), а, во-вторых, круглые элементы (пуговицы разных размеров, топс с надписью, полукруглые салфетки и скругленные уголки фото). Поскольку мне не хотелось чересчур перегружать страницу деталями (мне очень нравится рассматривать многодетальные работы других рукодельниц, но у меня пока лежит душа к простоте и пустому пространству), я добавила лишь несколько акцентов в виде полужемчужин и бабочек.

Не знаю, как оценят мою работу авторы проекта, но, учитывая, что это всего лишь моя третья скрап-страница, я очень довольна результатом (особенно в сравнении с первой страничкой).

понедельник, 14 января 2013 г.

Спасибо за спасибо!

Спасибо студии "Елена" за чудесную конфетку-спасибо! ))) Если вы тоже активно используете материалы этой студии, то у вас есть шанс получить замечательное угощение в благодарность за то, что творите вместе с "Еленой". Конфетка о-о-очень вкусная: я отказаться от такого угощения не смогла. Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз об этом прочитать, так что загляните сюда, не пожалеете!

четверг, 3 января 2013 г.

С Новым годом и Рождеством!!!

Девочки-рукодельницы! Поздравляю вас с январскими праздниками, желаю здоровья, любви, огромного счастья, творческих успехов и неиссякаемого вдохновения! Пусть исполняются все мечты, даже самые заветные - главное верить! Пусть в наступивший год перейдет все хорошее и светлое, а дурное, печальное останется в прошлом году!

Надеюсь, в новом году у нас будут еще больше времени и возможностей заниматься нашим любимым хобби, и мы будем радовать родных и близких нашими рукодельными и душевными подарками! А я пока покажу то, чем завершился у меня 2012 год - это последние штучки, которые я успела сделать за день до праздника.

Повторение пройденного
Попросили сделать две открытки по примеру сделанных мною ранее: одну на День энергетика (пусть и запоздало), одну - новогоднюю. Управилась с ними быстро, работать было интересно: ведь надо было сделать очень похоже, но, в то же время, не один-в-один.
 
Новогодние игрушки
А эти елочные шарики я сделала девочкам с работы. Взяла обычные небьющиеся покупные шарики, обернула их тканью, украсила. Получилось очень мило, как мне кажется ))) Сделала общую фотографию, и несколько индивидуальных "портретов" - самые понравившиеся мне шарики.
 
 
 
Теперь ждите от меня работы-2013. Скоро у меня вновь отпуск, а затем и декретный не за горами, так что времени будет предостаточно, я надеюсь ))) Удачи в наступившем году и до скорых блоговстреч!