четверг, 25 июля 2013 г.

Морское путешествие

Привет! Начну с замечательной новости - на днях я попала в ТОП-3 с открыткой, выполненной по заданию-палитре от блога "Viva La Vista". Это мое первое попадание в лидеры, и я очень рада такому событию!!!

А теперь покажу новую работу. Открытка на свадьбу, которая будет проходить в морском стиле.
 
"Спасательный круг" сделала по мастер-классу Алены-Sineoka - очень просто и незатратно ))) В бутылочке настоящий песок (мамочки у нас во дворе, наверное, решили, что я сошла с ума - выскочила какая-то тетка из подъезда, пронеслась через весь двор, добежала до песочницы, черпанула песочек в какую-то мизерную склянку и бегом обратно ))) С украшениями все просто: цветы, полужемчуг и ракушки (настоящие, с берегов Черного моря, и покупные от ScrapBerry's). Надпись сделала сама в WordArt, выкладываю здесь - может пригодится кому-то.

Участвую с открыткой в задании "Свадебная открытка с объемными элементами" от блога "Дивные штучки". У меня объемных деталей хватает - спасательный круг, цветы, ракушки, бутылочка. А также в задании "В морском стиле" от блога "Синяя груша". Вроде бы, море здесь хорошо "читается" ))) А еще я успеваю присоединиться к экспресс-заданию "Ракушки" от челлендж-блога "Хомячок".

Все же морская тема безгранична, особенно летом! Вот сколько заданий разом охватить можно, и это не предел! )))

вторник, 23 июля 2013 г.

Нескраповый скрап, или Экономим на хобби

Привет-привет! Я хочу показать вам обложку для дисков, сделать которую решила благодаря чудесному заданию "Эконом-вариант" от блога "Скрапоголики". Правда, там предлагалось сотворить из нескраповых (!) материалов открытку или страничку, поэтому пока не знаю, смогу участвовать в конкурсе или нет. Но идея была настолько интересной, а мне как раз требовалось сделать CD-бокс, и я все же решила совместить эти две идеи. Если работу не примут - не страшно, все равно я получила огромное удовольствие от процесса, за что спасибо авторам идеи!

Поскребла я по своим сусекам и нашла то, что истинно скраповыми материалами не назовешь. Старую грамоту, обои, ярлычок от одежды, бирку с бабочками от бумажного подарочного пакета, вязанные цветочки, самодельную веточку с бусинками, пряжку и прочую мелочь. Я не была уверена, что буду использовать в работе абсолютно всё, поэтому сфотографировала все материалы.
Потом, в процессе работы, кое-что вообще не пригодилось, а что-то еще добавилось. Так я вспомнила о пуговицах, бумажной рафие (купила ее в цветочном салоне и она долго лежала без дела) и об упаковке от пластины для тиснения от Scrapberry's (хоть упаковка и от истинного скрап-товара, но сама таковой не является, поэтому я пустила ее в ход). Сразу не подумала сфотать, поэтому покажу только остатки упаковки.
А еще я "поработала" дыроколом края ))) Сделать бордюрчик было не сложно: взяла бумагу для акварели, обвела копеечную монетку, вырезала и в получившихся полукружках обычным дыроколом сделала дырочки. В общем, после всех манипуляций у меня получился вот такой конвертик в нежных сиренево-желтых тонах.
 

Пуговички (и кусочек упаковки от пластины для тиснения) дают мне право поучаствовать также и в задании "Минимум 5 пуговиц" от блога Scrapberry's.

пятница, 19 июля 2013 г.

Шебби-лифтинг

Привет! Сегодня я с очередной открыткой "просто так" - наконец-то я преодолела себя и мне не жалко тратить время и материалы на работы, которые пока делаются "в стол", то есть не на заказ и не кому-то в подарок, а без повода, просто потому, что мне захотелось )))
Приму с ней участие в двух заданиях. Первое - "Лифтинг + Обязательные элементы" от блога "Paper Boom". В этот раз предлагается слифтить открытку Евгении Петцер, но не просто так, а с использованием трех обязательных элементов из пяти. У меня это полужемчуг, розочки и бабочки. Второе задание - "Коллекция месяца" от блога "Scrapberry's". В этом месяце было предложено сделать скрап-работу с использованием бумаги из коллекции "Розы" от бренда Scrapberry's, естественно ))) Мне эта бумага безумно нравится - красивая, нежная, достаточно плотная. Конкретно в этой работе я использовала листы "Дольче вита" и "Тинеке".

Вот мои вдохновители ))) Открытка-оригинал от Евгении Петцер и коллекция бумаги "Розы".

пятница, 12 июля 2013 г.

Спасибо, что ты есть!

Я с новой открыткой - знакомая заказала мужу на 30-летие. Очень понравилось работать с чипбордом-кинопленкой, надо бы еще заказать. Да и запасы "мужской" бумаги надо бы пополнить, а то всяких бабочек-цветочков много, а вот брутальных или нейтральных принтов не хватает )))
 
Открытка сделана по замечательному скетчу от блога Scrapberry's. Только я перевернула его. Если получится, то я по нему еще кое-что сделаю, но уже нежно-женственное - идея есть, было бы время )))

четверг, 11 июля 2013 г.

Очередной эксперимент

Эх, все же не зря говорят, что рождение ребенка вдохновляет ))) У меня столько идей, порывов, планов!!! Еще бы времени побольше... Ну, это так, отступление, а похвастаться я хочу очередной новинкой для меня - я впервые сделала обложку на паспорт.
Делала по палитре №13 от "Сокровищницы идей", очень понравилось такое сочетание цветов! Получается нежно и в то же время ярко, позитивно )))

среда, 10 июля 2013 г.

Крупным планом-3

Я уже сегодня рассказывала о своих экспериментах с CD-боксами, но продублирую результаты еще раз, уже в разных топиках. Очень кстати я нашла задание от блога "Свободное творчество" - здесь предлагается в рамках тематического конкурса сделать... правильно, обложку для диска ))) А поскольку каждая работа должна быть представлена отдельным постом, предлагаю вам еще раз насладиться моим творчеством )))

Это коробочка №3.
 
 
 
А вот и баннер задания. Может, и вы успеете присоединиться ))) Удачи всем!

Крупным планом-2

Я уже сегодня рассказывала о своих экспериментах с CD-боксами, но продублирую результаты еще раз, уже в разных топиках. Очень кстати я нашла задание от блога "Свободное творчество" - здесь предлагается в рамках тематического конкурса сделать... правильно, обложку для диска ))) А поскольку каждая работа должна быть представлена отдельным постом, предлагаю вам еще раз насладиться моим творчеством )))

Вот коробочка №2
 А вот и баннер задания. Может, и вы успеете присоединиться ))) Удачи всем!

Крупным планом-1

Я уже сегодня рассказывала о своих экспериментах с CD-боксами, но продублирую результаты еще раз, уже в разных топиках. Очень кстати я нашла задание от блога "Свободное творчество" - здесь предлагается в рамках тематического конкурса сделать... правильно, обложку для диска ))) А поскольку каждая работа должна быть представлена отдельным постом, предлагаю вам еще раз насладиться моим творчеством )))

Это коробочка №1.
 
 
А вот и баннер задания. Может, и вы успеете присоединиться ))) Удачи всем!

Свадебное настроение

Мне посчастливилось найти долгоиграющий проект - недавно я начала сотрудничать с видеооператором (как сейчас принято говорить - видеографом), и теперь свои диски он упаковывает в мои CD-боксы)))

Это была первая попытка. Но заказчика смутил кармашек для диска - мол, при вложении и доставании царапаться будет, да и ленты видеографу не понравились. В общем, он попросил переделать, хотя этот конверт все равно забрал - просто так, в подарок молодым (все равно ведь у них помимо видео-, еще и фотодиск будет).
 
Конструкция нового CD-бокса была совсем иной, потому что видеограф вспомнил, что надо вместе с диском еще и флешку упаковать. Так что я сделала не просто конверт, а коробочку с крышечкой - крышка поднимается и на ее внутренней части крепится флешка, а внутри самой коробочки находится диск, который теперь крепится на специальное приспособление (спайдер, или клипса). И все вместе спрятано под обложку. Я сфотографировала только внутреннюю часть CD-бокса, а обложку забыла (снаружи оформление практически не отличается от первого конверта, чтобы смотрелось комплектом). В качестве крепления я выбрала декоративную металлическую застежку, но и она тоже до конца не удовлетворила заказчика, и мы решили тут оставить все как есть, но в следующий раз попробовать магнит.
 
Следующий конверт (уже для другой пары) внутри особого интереса не представляет, там просто один диск, тоже на спайдере. Зато обложку от раскрывания удерживает "пояс", который закрывается на маленький магнит (как в сумках или кошельках). Сам магнит замаскирован рамочкой. Теперь заказчик остался доволен, магнитное крепление ему понравилось ))) А вот мне не очень - "пояс" слегка огрубляет работу, да и магнит объемный немного, из-за чего один край рамки выпирает вверх.
Очередной конверт опять отличается от предшественников - я решила поэкспериментировать с конструкцией, а также прикрепить магнит не к "поясу", а к самому боксу. В итоге для флешки я соорудила конструкцию, напоминающую объемную раму, магнит прикрепила к самой коробке, а его защелку зафиксировала с помощью кружева.
 
 
 
 
Такой вариант CD-бокса мне очень понравился: получилось очень аккуратно, нигде ничего не топорщится. Видеографу тоже понравилось, так что на таком варианте мы, скорее всего, и остановимся. Если только кому-нибудь из нас снова не придет гениальная идея по усовершенствованию)))

суббота, 6 июля 2013 г.

Дачный домик

Недавно добралась-таки до скрап-отдела в магазине "Кудесник". Оказалось, что хозяйка "Твоего хобби" проводит конкурс открыток "Дачный домик", и мне сегодня с утра так захотелось в нем поучаствовать, что я весьма легко и быстро сделала такую вот открытку-магнит в форме домика. Конкурс продлится до 15 июля, вы можете успеть принять в нем участие, а также проголосовать за понравившиеся работы.

четверг, 4 июля 2013 г.

Заманчивая конфетка

Не смогла пройти мимо такой вкусняшки - скотчи, штампы, брадсы, цветочки... Все такое желанное и необходимое в скрап-хозяйстве ))) А делится такими сокровищами Вика (БаНдИтКа). Конфетка до 14 июля, успевайте!

среда, 3 июля 2013 г.

О цветах и птицах

Долго охотилась за "птичьими" штампами от Inkadinkako. Наконец купила, но все никак не было подходящего случая их использовать. Но когда встретила в Интернете китайскую пословицу о цветущей ветви, то поняла, что это изречение и штамп с сидящей на ветке птицей - просто созданы друг для друга )))

Открытку сделала просто так, не по поводу и даже не по заданию - а такое со мной бывает редко, потому что я не люблю, когда работы потом лежат без дела. Но, надеюсь, скоро открытка найдет своего хозяина )))

В работе, помимо вышеназванного штампа, использовала бумагу "5th Avenue" от MF,  пластиковый цветочек от Scrapberry's, жемчужный брадс и чудесные веточки от Натальи (они как нельзя кстати подошли к этой работе). Надпись сделана в WordArt и напечатана с помощью принтера прямо на фоновой бумаге. Выкладываю ее здесь, может, пригодится кому-нибудь - я, правда, делала ее в вордовском документе и с него же и печатала, но не знаю, как прикрепить такой файл, поэтому перевела надпись в картинку.