воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Воспитателям

Привет-привет! Быстренько покажу пару открыток, которые сваяла буквально за три часа с несколькими перерывами, чтобы успокоить дочу. Заказ поступил в последний момент, из-за этого открытки похожи, потому что времени доставать и перебирать свои запасы у меня не было - схватила бумагу, пару дыроколов, цветочки и жемчужинки - и вперед!
 
 Если честно, результатом я совсем не довольна. Прямо регресс какой-то - видимо, из-за того, что впопыхах... Надеюсь, в скором времени исправлюсь )))

суббота, 21 сентября 2013 г.

Скрап-ассорти-3

Привет-привет! Пока никак не получается выкроить время, чтобы показать каждую работу отдельным постом, поэтому снова скрап-ассорти. Так получилось, что все собранные здесь работы так или иначе дебютные - либо сами по себе, либо благодаря используемым для их изготовления техникам и украшениям, которые я попробовала впервые )))

Начну со "сладенького". Эти кусочки "тортиков" выступают в роли подарочных коробочек для чая. Одна из ангарских мастериц, изготавливающих шикарные торты на заказ, ездила на семинар-обучение в Москву и решила своим учителям и коллегам подарить травяные чаи с Аршана. Она попросила меня сделать коробочки для чая, и я решила, что будет "в тему" выполнить их в форме кусочков торта. Вроде бы похоже получилось - тем более для первого раза )))

С этими коробочками приму участие в задании "Жемчуг" от блога "Этот безумный скраповый мир". В принципе, абсолютно все работы в этом топике могли бы претендовать на участие в этом задании, потому что каждая из них украшена полужемчужинками, но я решила остановиться именно на "тортиках", потому что они получились самыми жемчужными - здесь и жемчуг на нитке, и полужемчужинки, а жемчужные веточки )))
 
 
 
Далее - очередной CD-бокс. На этот раз для фотосета "лав-стори". Снова на магните, потому что заказчик всегда прав ))) Очередной "дебют": красный цветок в центре я сделала сама из шифона, результат мне понравился - смотрится воздушно и лохматенько ))) С этой обложкой приму участие в задании "Работа с самодельным цветком" от блога "СкрапПуговка".
 
 
Следующие две работы - подарок подруге и начальнице ))) Конверт для денежного презента и обложка для свидетельства о браке (замужем она давно, но вот семейный документ все без "одежки" у них был). Конверт впервые сделала не горизонтальным, а вертикальным - для меня оказалось непривычным, но очень интересным вариантом. Обложку тоже делала впервые, процесс и результат мне понравились, решила и себе подобную сделать, но пока не знаю, выкрою ли время и возможность (в общем, как всегда - сапожник без сапог...) Обложка обтянута тканью, внутри флис, поэтому она мягонькая и чуть пухленькая.
 
Очередной "дебют" - декор бутылок шампанского и бокалов. Украшала их в тон выполненных ранее приглашений. Поскольку со стеклом работать мне раньше не приходилось, не обошлось без казусов: цветочные композиции как на бутылках, так и на бокалах крепила с помощью термопистолета. Однако сегодня заказчица позвонила и сказала, что когда доставала бокалы из пакета, цветок на одном из них отвалился. Завтра свадьба, поэтому она на всех парах приехала ко мне, я вновь воспользовалась горячим клеем, так как Момент Кристалл и вовсе, как мне кажется, не справился бы с задачей на скользкой и гладкой поверхности. Для надежности подклеила еще и клеем UHU Kraft, но не знаю, выдержит ли завтра эта конструкция. Может, подскажет кто, как крепить элементы к стеклу? Может, на Суперклей?
 
Напоследок открытка. На первый взгляд, дебютного в ней ничего нет - я подобные свадебные открытки уже делала... Но "фишка" в том, что здесь я впервые опробовала влажный эмбоссинг - я наконец-то решилась на фен и пудру! Здесь я заэмбоссировала как картинку-отштамповку, так и распечатанную на принтере надпись. Обидно, что все мои старания оказались напрасны - заказчица так и не пришла за открыткой. А свадьба была сегодня... Куда теперь эту именную красоту девать? Попробую, конечно, аккуратно отклеить текст и заменить его нейтральным, но все равно это уже будет переделка (((
Пока это все, что я хотела вам показать, впереди есть еще пара-тройка проектов, и я надеюсь, у меня будет время, чтобы показать вам каждый из них отдельно, а не в общей куче. Всем счастливо!

понедельник, 2 сентября 2013 г.

Скрап-ассорти-2

Привет-привет! Неделю назад нашего сына прооперировали, операция прошла, по словам врачей, как никогда успешно. Сейчас он идет на поправку, на днях снимут швы и скоро выпишут. Надеюсь, что через неделю он уже будет дома и я наконец-то смогу его поцеловать и затискать )))

В день операции и на следующий день, пока он был в реанимации, я ничего не могла делать, все валилось из рук. Потом, когда его состояние стабилизировалось, скрап стал настоящим спасением от мыслей типа "Что было бы, если вдруг..." Работы накопилось много, поэтому я трудилась не только днем, но и ночью, когда доча спала и я могла не отрываться от заказов. Показывать каждую работу отдельным постом времени пока нет, поэтому опять "солянка" )))

Сначала парочка CD-боксов. Первый - на два диска (внутри просто две клипсы, поэтому не показываю), второй - на один диск и флешку.
 
Далее следует свадебный комплект - книга пожеланий и конверт для денежного подарка. Книга небольшая - А5, потому что гостей на свадьбе предполагалось немного. Внутренние страницы созданы при помощи компьютера - скачала в Интернете рамочку, поменяла цвет рисунка, распечатала. Скрепляла в центре печати. А конвертик дает мне возможность принять участие в задании "Внимание! Конверт!" от блога "СкрапПуговка".
 
 
 
 
Очередные приглашения на свадьбу - и тоже в красно-белой гамме, популярно это сочетание у невест ))) В этот раз приглашения в виде конверта, сделала 38 штук таких.
 
Последним пунктом значатся открытки, наисвежайшие - делала их этой ночью, фотографировала при электрическом свете, потому что уже в восемь утра за ними пришла заказчица. Первая открытка - учителю начальных классов. Надпись "Снова в школу" и цифра "2" - потому что сын заказчицы пошел во второй класс. Вторая открытка - воспитателям и нянечке: младший сын заказчицы только-только пошел в садик. А последняя открытка - маленькому мальчику, которому сегодня исполняется два годика - видимо, приятель младшего сына заказчицы))) Кстати, с первосентябрьскими открытками приму участие в задании "Первый..." от блога "Разноцветный мир", а также в задании "Здравствуй, осень!" от блога "Синяя груша".
 
Был еще один заказ - свадебный комплект (открытка А4 и конверт), в бело-кремовой гамме. Получилось очень красиво, но я не сфотала, потому что доделывала работу уже прямо в присутствии заказчицы, а в соседней комнате в это время моя мама пыталась успокоить ревущую во весь голос дочу, так что не до съемок было ((( Ну да ладно, это мелочи! На этом пока все, но заказов еще много, среди них необычные и интересные работы будут, так что до скорого!