четверг, 31 октября 2013 г.

Раскладушка

Давно у меня не заказывали открытку-раскладушку, и вот она снова стала популярна. Недавно сделала женский вариант, впереди - мужской.
 
 
 
Как-то в одном блоге (не помню уже, у кого) прочитала такую мысль: мол, многие мастерицы часто извиняются за плохое качество фотографий, потому что снимают работы в последний момент или же вечерами, потому что с утра отдавать надо, и автор блога посчитала, что это просто отговорки для тех, кто не хочет учиться снимать качественно. Так вот, я честное слово хочу снимать качественно и красиво, но у меня просто не хватает на это возможности - заказов много, времени мало, часто заканчиваю работу за минуту до прихода заказчика, а пару раз так и вовсе при клиентах приходилось доделывать, поэтому и фотографирую уже прямо в присутствии заказчиков, там, где придется - тут уже не до выстраивания композиции, создания фона или выискивания хорошего освещения. Я понимаю, что сама виновата в сложившейся ситуации, но пока у меня редко получается рассчитать время так, чтобы успеть с заказом вовремя... Так что кто-то может сердиться, кто-то негодующе фыркать, но пока часто могу только такие фото выкладывать, извините, пожалуйста )))

Мужские правила

Последнее время у меня прямо бум на мужские подарки - и эти работы будут не последними ))) Как оказалось, у меня не так уж много "мужской" бумаги, особенно в синих тонах ничего нет, так что, хоть и давала себе обещание пока не покупать ничего скрапового, все же придется пополнить запасы )))

Открытка с гитарами - для ценителя музыки. Заказчица попросила сделать для своего дяди - и гитара была обязательным условием. А я разошлась, и сразу несколько гитар заскрапила ))) За надпись спасибо Марине Абрамовой - в который раз выручает!
Конверт для денег - заказ уже от другой клиентки. Тут все тоже просто и строго, по-мужски, в общем )))
Конверт выполнен из новой бумаги российско-европейского производства - коллекция "Винтаж. Базовая" от "FLEUR-design". Замечательная бумага - и дизайн, и качество, и плотность, и цена (!), и варианты цветовой гаммы.

И снова CD-боксики )))

Очередные коробочки для дисков. Как мне нравится их делать! Каждый раз фотографы подкидывают интересные задачки - то свадьба в коралловом цвете, то в красно-белых тонах, то с мятными акцентами! В этот раз тоже скучать не пришлось - радужная свадьба и свадьба в оранжевых красках! А впереди еще винтажная будет! )))

В комплекте с радужным боксом я еще конверт для распечатанных фотографий делала, но сфотографировать забыла. Заказчики обещали потом скинуть фотографию, так что позже выложу )))
 
А с этим конвертом в осенних тонах приму участие в задании "Свадьба с акцентом" от блога "Сделано в Оренбурге". У меня как раз два цвета - белый и оранжевый, акцентный.
 
Есть у меня в запасе и другие работы, но не буду све смешивать в одну кучу, так что если интересно - читайте следующий пост! До встречи!

P.S. Представляете, забыла еще один конвертик для фото показать! ))) Его заказала не профессионал-фотограф, а обычная девушка, чтобы положить туда диск с фотографиями со своей свадьбы. Он выполнен по мотивам одного из моих предыдущих боксиков - заказчица очень просила подобный, но понежнее )))

Нежность

Привет-привет! Я быстренько покажу одну из последних открыток, потому что скоро завершается прием работ по заданию, в рамках которого она сделана. Задание "Кубик-Рубика" от блога "Интернить" - нравятся мне такие креативные и необычные конкурсы! Из предложенной сетки я выбрала диагональ - бежевый, розовый, голубой, ноты, брадс.
А еще я отправила фото этой открытки на конкурс в журнал "Скрапбукинг" - вдруг повезет )))
Сейчас убегаю, но надолго с вами не прощаюсь - скоро выложу все, что наскрапила за последние дни. Пока-пока.
P.S. Ура, я с этой работой попала в ТОП-7 в блоге "Интернить"! Там такие работы красивые были, что мне очень приятно, что мою работу отметили.

четверг, 24 октября 2013 г.

CD-боксики

Всем привет! Как настроение? Что-то у меня последние дни на душе как-то тоскливо, просто так, без причины... Осенняя хандра, видимо (((

Тем не менее, работа у меня кипит. Покажу очередную порцию CD-боксов. На лентах - по заказу семейной пары фотографов, которые работают вместе, а поскольку в их тандеме есть женская половинка, то с лентами-завязками проблем не возникает. Фотографы мне потом даже скинули фотки после того, как уже диски вставили, так что могу даже внутренним содержанием похвастаться.
 
 
 
 

Зато у другого моего постоянного заказчика-видеографа с завязыванием бантов отношения не сложились, зато с магнитными застежками проблем не возникает, поэтому эксклюзивно для него я и делаю такую конструкцию уже не в первый раз ))) Эта обложка для диска и флешки с видео в стиле "лав-стори", не свадебная. Фразу про любовь в очередной раз позаимствовала у Марины в блоге.
 
 
 
 

вторник, 22 октября 2013 г.

Стойкие бумажные "солдатики"

Привет-привет! Спешу показать новые открытки - обе мужские, и обе стоечки. Первая - на юбилей свекру, вторая - на заказ, девушка своему папе на ДР попросила сделать. Так получилось, что я их сделала за одну ночь (были другие заказы, и с открытками я затянула, а юбилей свекра и день рождения отца заказчицы были в один день, в субботу, вот и пришлось всю ночь накануне скрапить), поэтому они похожи по форме и цвету, но композиции и оформление все же разные. А все потому, что первая сделана по скетчу от блога "Просто сделай", а вторая - по скетчу от блога "Hobby Mir".
 
Я наконец-то купила сизаль и рафию, и в этих работах поэкспериментировала с ними. Мне понравилось, так что буду и дальше потрошить весьма приличные клубочки )))

понедельник, 14 октября 2013 г.

Любимому брату!

Открытка старшему брату на юбилей - 45 лет исполнилось! У нас с братом разница 13 лет, поэтому он был для меня самым настоящим старшим братом - играл со мной, заплетал по утрам косы, отводил в садик, помогал с уроками, покупал подарки со стипендии и первой зарплаты... Мы не дрались из-за игрушек, не делили родительское внимание, ни разу серьезно не поссорились. Возможно, у нас нет таких близких отношений, как у сестер и братьев погодок, потому что у нас были все же разные интересы, увлечения, друзья, да и у него, когда мне было 8 лет, своя семья появилась, он жил отдельно и общаться мы стали реже... Но все равно мы нежно любим друг друга, помогаем, поддерживаем, гордимся, дружим.

Эта открытка для меня новинка своего рода - я впервые делаю работу, которая была бы настолько индивидуальной, в которой все детали были бы со смыслом. Бумага в клеточку и с формулами - дать его физико-математическому образованию (хотя по специальности он давно не работает), бумага с чертежами - напоминание о периоде, когда он подрабатывал в проектировочной фирме, следы шин - это его настоящее, за рулем он проводит большую часть своего времени. Стрелочка указывает на дату рождения - 13 октября. Шестеренки говорят о том, что жизнь не стоит на месте, но о возрасте думать не стоит - еще столько всего впереди (поэтому число "45" такое маленькое: мол, тебе не уже 45, а всего 45). Ну а вырезанные надписи показывают, что за это время он стал сыном, братом, мужем, отцом. В общем, настоящим мужчиной! И для всех нас - он настоящий король, царит в наших сердцах и мыслях )))

Открытку я сделала по вдохновившему скетчу от блога "СкрапПуговка" (только перевернула его вверх ногами). Также приму участие в задании "Тетрадный лист" от блога "Assorti".

среда, 9 октября 2013 г.

Красно-белое кино

Привет! Покажу очередной свадебный конвертик, выполненный... да, снова в красно-белом цвет. И, чувствую, еще не раз мне придется работать в этой гамме - она жутко в моде в нынешнем свадебном сезоне )))

В этот раз попросили сделать CD-бокс аж на четыре диска! Он получился такой толстенький, увесистый, так хорошо в руку ложится. Оформила его не только снаружи, но и внутри, на промежуточном этапе раскрытия. Использовала новый нож - пленка от Тима Хольца.

Обложка мне очень понравилась, особенно, почему-то, внутри, на промежуточном развороте ))) Приму с ней участие в задании "Вырубка+Скотч" от блога "Феечки". А еще решилась все же поучаствовать в задании "Палитра на сентябрь!" от "Студии Скрапбукинга" - в этот раз предлагалось сделать работу, используя три цвета: белый, черный, любой. В качестве любого у меня красный.

 
 

С прибавлением!

Заказали открытку на рождение девочки, и я решила выпендриться сделать что-нибудь необычное ))) Не так давно Алена-Sineoka проводила задание, в рамках которого надо было сделать открытку в форме боди. Я, правда, принять участие в конкурсе тогда не смогла, но шаблон приберегла, и как только выпала возможность, воспользовалась им по полной - сделала сразу три бодика. Алена, спасибо!

С машинной строчкой я намучилась, потому как толком даже по прямой прошить не могу, а тут сплошь выемки, вырезы, изгибы... В общем, буду тренироваться. Зато процесс оформления доставил мне массу положительных эмоций ))) А вот заказчица не впечатлилась и попросила сделать обычную, прямоугольную - наподобие тех, которые я уже делала раньше, с соской внутри. Клиент всегда прав, поэтому сделала обычную ))) А бодики, надеюсь, все же найдут своих хозяев.

С бодиками участвую в задании "Выбери нас!" от блога "Сделано в Оренбурге". Из предложенных элементов я выбрала: голубой бодик - цветы, горох, бант, строчка, текст; розовый бодик - цветы, строчка, текст; зеленый бодик - строчка, бант, цветы, текст, бусины на веточке.
 
А с этой "обычной, прямоугольной" участвую в задании "Скрап-коктейль" от блога "Этот безумный скраповый мир". Суть задания - выбрать из предложенной сетки три элемента по горизонтали или вертикали. Я выбрала верхний горизонтальный ряд - металлическое украшение, кружево, вощеный шнур.
Завтра покажу еще одну работу - она мне очень-очень нравится ))) Но это будет завтра, вернее, почти уже сегодня. До встречи!

пятница, 4 октября 2013 г.

Птичьи трели

Еще одна открытка, тоже на заказ и тоже по заданию - оказывается, творить в рамках какого-то определенного условия/условий очень интересно: особенно когда приходится искать золотую середину между условиями конкурса и условиями заказчика ))) В этот раз было не сложно.

Открытка сделана в рамках очень интересного задания "Выбери нас!" от блога "Сделано в Оренбурге". Надо расшифровать чайнворд и выбрать не менее тех предметов, которые будут использованы в работе. У меня получилось намного больше трех - я использовала бант, строчку, ажур (ажурное кружево), текст, бусины (но даже если полужемчуг и не считается - все равно у меня больше трех материалов из списка), штамп, цветы, горох, ленту.
Попробуйте и вы решить головоломку и сотворить что-нибудь по этому заданию. Очень увлекательно получается! Удачи и до скорых блоговстреч!

С Днем учителя!

Поздравляю всех учителей и преподавателей с профессиональным праздником! Терпения, мудрости, смышленых и послушных учеников, признания!

И покажу пару открыток "в тему" - заказы к Дню учителя. Первую открытку попросили сделать в красно-белой гамме, я ее несколько смягчила за счет розового ))) Работа выполнена по симпатичному скетчу #32 от блога "Свободное творчество". Также приму участие в задании "Вырубка+Скотч" от блога "Феечка", и в задании "Пифагоровы штаны - цифры и формулы" (цифры у меня в виде штампов и в виде скотча-линеечки). Кстати, цифры и буквы я отштамповала при помощи найденного у себя "советского" трафарета (помните, раньше были такие плотные пленочки с вырезанными в них буквами-цифрами-знаками, которые обводили ручкой или фломастером? Не знаю, продаются ли еще такие, я, по крайней мере, не встречала). Для скрапа, оказывается, это просто находка - берешь штемпельную подушечку, трафарет - и у тебя любой заголовок, надпись, дата и прочее готовы за считанные секунды! )))
Вторая открытка небольшого размера, и выполнена по мотивам одной из моих предыдущих работ (заказчице понравился кленовый листочек и она попросила такой же). С этой работой также приму участие в нескольких заданиях. Во-первых, в задании "Школьное" от блога "Scrapberry's". Последние коллекции этого бренда очень хороши - и по дизайну, и по качеству, и по цене ))) В этот раз я использовала бумагу из коллекции "Школьные страницы", скотч, винтажные пуговки и розочку. Во-вторых, в задании "Тетрадный лист" от блога "Assorti".
На следующий год сын пойдет в школу, и я тоже буду делать "учительские" открытки для нашего учителя, а пока вот тренируюсь на заказах )))