вторник, 31 декабря 2013 г.

С Новым годом, с новым скрапом!

Дорогие коллеги по рукодельному цеху (не только скрапу, но и другим видам творчества)!
 

Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Желаю вам и вашим родным то, чего нельзя купить - здоровья, счастья, взаимопонимания, добра и мира! Пусть в наступающем году исполнятся все ваши желания, завершатся все незаконченные проекты, пополнятся заветными "экспонатами" рукодельные запасы, пусть вдохновение не иссякнет, заказчики множатся, а любая творческая задумка будет блестяще исполнена!

Всего вам самого наилучшего, светлого, радостного! До встречи в 2014 году!

среда, 25 декабря 2013 г.

Наконец-то Новый год!

Ура! Я наконец-то смогла приступить к новогодним проектам! На днях поставила свой личный рекорд: за два дня (с перерывами на "спать-кушать-с детьми заниматься") семь открыток! Хочу успеть принять с некоторыми из них участие в заданиях любимых мною челленджей.

С этой открыткой я принимаю участие в задании-скетче от блога "Жажда Творчества" (в этот раз даже два скетча было предложено - любой на выбор!). Я выбрала более нежный первый, только отзеркалила его. Открытка предназначается врачу, поэтому витаминки (настоящие, аскорбинки!) здесь не просто так )))
Следующая открытка выполнена по заданию другого блога - скетчу от "Scrap Time", и я тоже отзеркалила его.
Кроме того, и две предыдущие открытки, и все остальные я делала, вдохновившись интересным и весьма свободным заданием от "Киевского скрапклуба". Красный цвет, ягоды, веточки, шишки, хвоя, вязанные элементы, пряжа, снег и снежинки - на каждой открытке найдется хоть что-то из этого списка ))) Правда, я не разместила каждую работу в отдельном посте, но, надеюсь, меня за это особо ругать не будут - зато авторам задания не придется долго бродить по моему блогу, чтобы рассмотреть все конкурсные работы, потому что они будут собраны "под одной крышей" ))).
 
 
 
На сегодня все - пошла дальше творить-работать, пока домашние спят и меня не отвлекают. До скорой встречи!

пятница, 20 декабря 2013 г.

Здравствуй, лето! )))

Привет! До сих пор не могу приняться за массовое изготовление новогодних открыток (всего пару работ удалось пока сделать), потому что идет заказы на дни рождения и свадьбы ))) Вот и в этот раз попросили сделать яркую, жизнерадостную открытку на ДР.
На помощь пришла вовсе не новогодняя палитра "Скоро лето" от Донецкого СкрапКлуба (как раз яркая и веселая) и демократичный, дающий волю фантазии скетч от блога "Улыбаемся и скрапим" (только я его повернула по вертикали). А еще в том же самом Донецком СкрапКлубе проходит еще одно задание, но уже тематическое "Роза - королева цветов". Так что и в нем я тоже приму участие ))) Спасибо авторам блогов за вдохновение!


В багрец и в золото одетые леса...

У меня, конечно, речь пойдет не о лесах, а об очередной открытке. Попросили сделать ее в красно-бордовых тонах, это абсолютно не мои цвета (я люблю что-то понежнее и спокойнее), но клиент всегда прав... А тут еще и задание-палитра "Красный прекрасный!" от IDEA-SIB очень кстати нашлось - оно, правда, уже к завершению близится, а я его только увидела )))

А еще я создала открытку благодаря простому, но интересному скетчу от блога "СкрапКопилка" - осталось меньше суток до окончания срока приема работ, так что как раз успеваю ))) Ну и заодно в задании "Роза - королева цветов" от Донецкого скрап-клуба поучаствую, потому что у меня сразу несколько розочек на открытке.


понедельник, 16 декабря 2013 г.

16-летие

Открытка девочке на 16-летие. Захотелось чего-то нежно-девичьего, но с небольшим ярким акцентом и озорной картинкой. Бумага от Scrapberry's, иллюстрация от французского дизайнера Софи Гриотто, красная роза - и я получила именно то, что хотела.
 

Также воплотить идею мне помогли два замечательных, интересных задания. Во-первых, очень симпатичный скетч от блога Скрап-Галерея. Во-вторых, скрапворд "7 слов" от блога "ОСК": из зашифрованных в сетке 45 слов надо было отгадать и использовать минимум семь. Я нашла все 45 слов, но в работе задействовала "великолепную девятку": мода - согласитесь, что девочка на картинке очень модная и современная особа, да и автор изображения Софи Гриотто тоже весьма модный иллюстратор; пуговица - у меня их даже несколько; дырокол - я использовала дырокол края для создания бумажного кружева; звезда - целых три; голубой - этого цвета подложка с текстом и одна из пуговок; ноги - у девочки на картинке они четко видны; точки - на двух голубеньких звездочках рисунок точечный; завиток - стебельки всех трех цветочков закручены спиралькой; два - на открытке две подложки-фона, два вида кружева (бумажное и вязаное), две голубые звездочки, две розовые пуговки, две ноги у девушки, наконец - в принципе, с этим числительным тут и еще парочку примеров найти можно)))

пятница, 13 декабря 2013 г.

По разному поводу

И снова привет! Это уже третий пост за сегодня ))) Ну что поделать - раз уж выкроила время на свой блог, буду все за раз показывать, а то не знаю, доберусь ли до похвастушек в ближайшее время... В этот раз я к вам с открытками - две свеженьких, и одна из забыто-показанного )))

Открытка на свадьбу. Задача была поставлена четко: молодые сразу после свадьбы уезжают на море праздновать медовый месяц, поэтому медово-морская тема должна четко прослеживаться. Вроде бы справилась ))) А помог мне в этом скетч от блога PageMaps - он хоть и новогодний на первый взгляд, но я в нем увидела волны, морской пляж, солнце... Кстати, впервые участвую в задании зарубежного блога - раньше я их как-то побаивалась, но скетч мне ооочень понравился, поэтому не удержалась )))

It's a wedding-card for PageMaps. After the wedding a newly married couple is going to the sea, that's why my card reflects the themes of sea and honeymoon.

А следующая открытка - новогодняя (первая в этом году!!!), она отправится в Краснодарский край. Заказчица попросила что-нибудь необычное, теплое, душевное - и я вспомнила про шаблон-рукавичку от Алены-Sineoka. У нее есть замечательный проект "Другие открытки" (открытки нестандартных форм), я в нем принимаю участие очень редко, вот и в этот раз не успела, но идею с рукавичкой все равно приберегла "на будущее", очень уж она классная. И вот выпал подходящий момент. Алена, спасибо!
 
Ну и напоследок покажу открытку, которую еще в ноябре делала, к Дню матери, только показать забыла. Она небольшая, простенькая, бюджетный вариант )))
Ну вот теперь на сегодня, кажется, все! Спасибо, что читаете и комментируете! Надеюсь, скоро встретимся снова! Всем пока и удачной подготовки к Новому году!

У всех Новый год, а у меня свадьбы...

Это снова я! Если честно, никак не могу взяться за новогодние проекты (пока я меня только две работы этой тематики: упаковка подарков - этим я уже хвасталась, и открытка - буду хвастаться в следующем сообщении). А все потому, что идут заказы на работы другой тематики - дни рождения и свадьбы ))) Поэтому я к вам с очередной "порцией" CD-боксов для свадебных фотосетов.

"Оранжевые" свадьбы становятся, видимо, такими же популярными, как и "красные", потому что за последнее время это уже не первый заказ на обложки для дисков в бело-оранжевой гамме. У меня даже немногочисленные ленты и цветы оранжевых тонов, долго лежащие без дела, из-за этих свадебных проектов уже все закончились )))
А для этого конверта мне пришлось специально ткань покупать, потому что бумагу подходящего цвета я у себя в закромах не нашла. Зато полученный результат стопроцентно вписался в цветовую гамму свадьбы: сине-розово-сиренево-голубую ))) С тканью работать оказалось не так-то просто - она скользкая и маркая, но в целом мне понравилось (а вот букетом своим я совсем не довольна...)
 Эти два конверта выполнены для более классических свадеб в бело-розовом цвете. Только на одной из них розовый был нежнее, а на другой - ярче и насыщеннее. Фотографии розовых боксиков сделаны вечером, при свете лампы, так как по-прежнему у меня запарка, и снова все в последний момент...
Если вы еще не устали, добро пожаловать в мой следующий пост - до скорых встреч! )))

четверг, 12 декабря 2013 г.

Сертификация

Всем привет! Показываю сегодня давно сделанное, но не похвастанное ))) Этот пост посвещен подарочным сертификатам.

Эти сертификаты я делала для салона красоты "Магнолия". Это были, так сказать, "пробники" - несколько вариантов на выбор. Заказчица забрала все варианты, но для следующих сертификатов выбрала первый вариант, с цветком-магнолией (мне он тоже больше всего понравился). Так что именно такие подарочные карты (10 штук) я и сделала для них после утверждения макета, но фотографировать уже не стала.
 
 
 
Кстати, может показаться, что на последнем варианте кроме ажурных верхних уголков скрапового больше нет. Но это не так - на фото не видно, но нижние уголки и вензель-завиток по середине выполнены в технике горячего эмбоссинга )))

В комплекте с сертификатами я изготовила и абонемент на солярий - небольшая карточка двойного сложения.
А эти голубенькие сертификаты были сделаны по просьбе девушки-фотографа: они предназначены для зимних фотосессий, поэтому и оформление соответствующее.
На этом не прощаюсь - если интересно, почитайте следующие мои сообщения: сейчас в других постах буду хвастаться очередными порциями CD-боксов и открыток )))

понедельник, 9 декабря 2013 г.

Новогодний презент

Всем привет! Как и обещала, покажу работы, сделанные в качестве приглашенного дизайнера для блога "Сделано в Оренбурге". Скоро Новый год, и в задании "Новогодний презент" предлагается сделать любой НГ-подарок, кроме открытки (магнитик, календарь, сувенир, обложку на паспорт и т.д.)

Я же решила сделать не сам подарок, а упаковку для него. Вернее, для них, так как надо было упаковать два подарка для семейной пары. В ход пошли мои любимые обои (коробочку обернула, а пакетик сделала "с нуля"), бумажные салфетки, самодельные снежинки и веточки с бусинками, покрытые акрилом сосновые шишки, немного бумажного скотча и тычинок. Я хотела показать, как, имея минимум скрап-материалов, можно быстро и красиво упаковать презенты.
Задание актуально до 25 декабря, так что присоединяйтесь и хвастайтесь подарками, которые вы приготовите для друзей и родных.

P.S. Вы заметили на фото белый фонарик? Наконец-то и у меня появилось это икеевское чудо! ))) Он такой классный, что я планирую заказать второй - один пусть будет в первозданном виде, а второй хочу в стиле шебби заскрапить )))

воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Чуть не пропустила!

Привет-привет! Представляете, я настолько закрутилась, что чуть не забыла выложить открытку, уже неделю назад выполненную по чудесному романтичному скетчу от блога "Наше Хобби". Сегодня решила навести порядок в компьютере, удалить ненужные файлы, рассортировать нужные... и увидела картинку с этим скетчем! К счастью, задание длится до 12 декабря, так что я еще не опоздала! )))
Цветовая гамма сложилась из-за того, что заказчица хотела открытку в сиреневых тонах, а ее муж предлагал в розовых, поэтому я предложила им компромиссное решение ))) Здесь я использовала несколько новинок - дырокол "в дырочку" (моя давняя-давняя мечта!!!), рамочку-чипборд и чудесные веточки лаванды - недавно получила эти цветочки, и они быстро пошли в дело, потому что хорошо смотрятся и как раз по цвету подходят.
За последние дни у меня и другие работы накопились, но их покажу позже. Пока лишь похвастаюсь, что один из проектов я делала в качестве Приглашенного дизайнера для блога "Сделано в Оренбурге"! )))