среда, 26 февраля 2014 г.

Жемчужная

Привет! Я с новой открыткой. Заказали на 30-летие совместной жизни, на жемчужную свадьбу. И попросили именно в форме морской раковины сделать. Можно было бы просто контур ракушки наметить, но мне этого показалось мало - захотелось, чтобы открытка была еще и выпуклой, чтобы "лепестки" раковины выступали, выделялись.
Жаль, что идея заснять процесс создания тиснения пришла мне уже после... Поэтому постараюсь объяснить, как смогу. Сначала я распечатала на плотной бумаге изображение ракушки, затем разрезала ее на отдельные "лепестки" и наклеила их на картон, чтобы они стали еще толще. Снова вырезала и на каждый "лепесток" с обратной стороны наклеила небольшие кусочки тонкого двустороннего скотча, чтобы при тиснении ракушка не разъезжалась. Затем я сняла защитный слой со скотча и прикрепила эти "лепестки" на лист плотного перламутрового картона так, чтобы между ними оставалось небольшое пространство (примерно 3 мм).

После этого уложила полученный "бутерброд" между прозрачными пластинами ("лепестками" вниз, дизайнерским картоном вверх) и пропустила это все через машинку для тиснения, однако ожидаемого результата не получила - рельеф проступил еле заметно. Тогда я вспомнила, что у меня где-то лежит силиконовый коврик для тиснения, который шел в комплекте с машинкой. Подложила его сверху, пропустила через машинку - и, ура! - результат достигнут. У меня получилась ракушка с тиснением. Осталось отклеить картонные "лепестки", удалить остатки скотча, вырезать по контуру, отступив от тисненого края примерно 3 мм, и ракушка готова! Не знаю, насколько понятно я объяснила, но если возникнут вопросы - спрашивайте )))

С этой открыткой участвую в задании "Необычные формы" от блога "Scrap Assorti" и в задании "Азбука скрапа - буква "Т" - тиснение" от блога "Challenge-km-shop".

четверг, 20 февраля 2014 г.

Опять обложки, опять на свадьбу...

Снова привет! Очередные обложки для дисков, выполненные для моих постоянных заказчиков-фотографов. Как обычно, старалась соответствовать цветовому и стилевому оформлению свадеб.

Для одной из них были выбраны весьма нетрадиционные цвета и далекий от классического букет. Пришлось немного поломать голову, что использовать на обложке, но в итоге, с задачей, считаю, я справилась )))
 
Для другой свадьбы была выбрана более традиционная, спокойная цветовая гамма, но вот цветы в букете снова поставили меня в тупик: где взять гвоздики и орхидею? В итоге, поломав немного голову и решив все же не делать цветы "с нуля", а взять за основу имеющиеся, я трансформировала обычные розы в гвоздики (просто искромсав ножницами лепестки, распушив и затонировав края), а пару белых гортензий превратила в орхидею (покрасила меловой штемепельной подушечкой и склеила из двух цветов одни - но совсем другой). Получилось весьма похоже на оригинал. И поскольку у невесты больше никаких украшений особо не было, мне тоже не захотелось ничего добавлять на обложку - лишь несколько акриловых сердечек в тон.
 
Приму участие в задании "Коробочки для дисков" от блога "Волга-скрап". Присоединяйтесь и вы к заданию! )))

Скрап для собак )))

Дожила! Уже заказы от животных принимаю ))) Шучу, конечно - не от самих животных, а от их хозяев. Попросили сделать две обложки на ветеринарные паспорта для собак. В отличие от наших, человеческих, паспортов, которые мы часто носим с собой, ветпаспорта нужны только на выставках. Поэтому я была не ограничена в декоре: меня попросили, чтобы обложки были "яркими, красивыми, с цветочками - чтобы все прямо ахали и завидовали", а практичность стояла на последнем месте.

Можно было сделать и обычные бумажные обложки, но я все же остановила свой выбор на ткани. Обложки получились мягонькими, приятными на ощупь, яркими. Заказчица осталась довольна, только никак не могла решить, кому из двух своих собак какую обложку выбрать )))

Принимаю участие в тематическом задании "Пуговица" от блога "ScrapMagia". На красной обложке пуговка, возможно, и не сильно в глаза бросается, зато на розовой пуговицы практически главными элементами композиции являются)))

Детка-конфетка

Добралась сегодня до блога, поэтому вновь будет сразу несколько постов - есть что показать, накопилось за последнее время.

Попросили сделать на рождение мальчика открытку в виде одеяльца. Дело это нехитрое, получилось быстро, просто, но вроде бы симпатично ))) Внутри конвертика тег для поздравления и пожеланий.
 С открыткой приму участие в довольно свободном задании "Детская тема" от блога "Домик рукодельницы".

среда, 19 февраля 2014 г.

Воздушное чудо

Привет! Спешу показать одни из своих последних работ. Они выполнены на заказ, и мне очень радостно, что заказчик - мужчина. Чаще всего ко мне обращаются женщины, поэтому каждый раз, когда работу заказывает представитель сильной половины человечества, я очень довольна )))

Сначала меня попросили сделать открытку-свиток на День влюбленных: вот такую необычную валентинку, да еще именно в состаренном стиле, выбрал мужчина для своей дамы сердца.
 
А спустя пару дней новый заказ - сделать подарочную коробочку, а к ней в комплекте открытку и конверт для денег. И все это в сжатые сроки. День напряженной работы - и вот результат, даже несколько результатов )))
 
 
Приму участие в задании-палитре от блога "Кафе Скрапо-Мама". Палитра очень красивая, нежная, весенняя, прямо-таки воздушная )))
А еще участвую в задании "Коробочка +" от блога "Fantasy": у меня как раз есть "плюс", даже два - коробочка+открытка+конвертик ))) И в тематическом задании "Прованс" от блога "Happy scrap moments": на выбор предложено использовать такие обязательные элементы - лаванда, шебби-шик, фиолетовый цвет; у меня два попадания из трех - лаванда и фиолетовый цвет.

воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Еще одно признание в любви...

Если уж быть точной, то и не одно вовсе, а множество признаний... Попросила знакомая оформить две баночки с признаниями-свитками: одну для дочери, другую - для мужа. Красивых баночек я в магазине не нашла, поэтому решила сделать коробочки. Как раз подоспело время делать работу для блога "Донецкий СкрапКлуб", где мне предложили побыть приглашенным дизайнером. Поэтому одна из коробочек сделана по палитре "Флирт": присоединяйтесь к нам, флиртуйте, хвастайтесь - впереди целый месяц, так что успевайте)))
 
 
А вот и сама палитра - посмотрите, какая она яркая, насыщенная, сочная...
Вторая коробочка попроще - мужская, сдержанная, лаконичная. И принцип открывания другой, чтобы мужчине с лентами-завязками не мучиться )))
 

На этом пока все. Не показанных работ, конечно, еще много, но сил у меня уже нет: столько ночей почти бессонных, по 3-4 часа сна... Пошла спать, а завтра, если будет время, покажу все, что накопилось за последнее время. Спасибо, что читаете! Пока-пока.

понедельник, 3 февраля 2014 г.

И снова свадьба... и не только )))

Привет! Обещала вчера еще один пост, но так и не успела его написать, так что исправляюсь сегодня ))) Покажу сразу несколько работ, одна из которых - свадебной тематики: на 15-летие совместной жизни, на хрустальную свадьбу. Под картинкой с хрустальными лебедями прячется тег с именами супругов. Вдохновилась скетчем от блога "Свободное творчество".

 
Следующая открытка большого формата, и хотя я не люблю такие гиганты, сделала ее за 40 минут (!), потому что время очень поджимало: вот-вот ее должны были забрать, а я закрутилась и затянула с выполнением... )))
Женщина, которой предназначалась открытка, увлекается вышивкой крестиком, поэтому картинка имитирует вышивку, отчего на фото выглядит несколько расплывчатым. На самом деле смотрится эффектнее.

Далее идет конверт для денег, который я сделала в подарок жене моего брата - ей в конце января 45 лет исполнилось. Дарили мы деньгами, поэтому хотела сперва сделать обычный конверт, но из-за нехватки времени пошла на хитрость и сделала конверт-гармошку ))) Просто, быстро, но эффектно и необычно!

Ну и напоследок покажу подарочный сертификат, который меня попросила сделать знакомая девушка-фотограф для "беременной" фотосессии.
 
Жаль, что не все работы мне удалось сфотографировать - то времени не остается перед сдачей заказа, то фотоаппарата под рукой нет... Ну да ладно, все равно не успеваю все работы выкладывать-показывать ))) До скорых встреч!

воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Очередные CD-боксы

Снова привет! Мой второй (но не последний) за сегодня пост. Покажу вам обложки для дисков, которых уже порядком накопилось, потому что часть из них еще до НГ была сделана )))

Иногда свадебные фотографы, заказывая у меня обложку, ограничиваются простым описанием, в какой цветовой гамме была свадьба, а иногда и присылают парочку фотографий "с места событий", чтобы я имела точное представление. Поэтому сначала покажу обложки, выполненные "по образцу", так сказать...
 
 Ну как, похожи? ))) Остальные обложки делала, уже не имея перед глазами фотографии со свадеб, поэтому даже мне сложно судить, насколько я "попала в яблочко" )))
 
А напоследок покажу обложку для дисков с фотками новогоднего корпоратива. Делала ее, когда уже практически никаких новогодних материалов после кучи открыток не осталось )))
Это далеко не все CD-боксы, часть я просто уже не успевала фотографировать. Заказчики обещали сделать снимки, поэтому покажу позже, если мне их отправят ))) До встречи в следующем топике!

Конфетка от Нади-Sonoko

Всем привет! Последнее время я набегами тут появляюсь - зато за один день сразу по несколько постов выдаю ))) Вот и сегодня, раз уж добралась наконец-то, буду писать много. А первый пост начну со сладенького - моя землячка Надя-Sonoko разыгрывает аппетитную конфетку (помимо скрап-вкусняшек там и реальные ням-нямки есть: жевательные резинки Love is..., ну прямо вкус моего детства!!!) Так что спешу записаться, и вы тоже успевайте - до 12 февраля.