пятница, 23 мая 2014 г.

"Шоколад" для дедушки

Приветик всем! Я к вам с открыткой для дедушки - не моего, правда, а заказчицы ))) Ему исполнилось 65 лет, но дату попросили не указывать.
А вдохновили меня на ее создание три замечательных задания: "Шоколад" от блога Хомячок Challenge (очень уж аппетитный баннер у этого задания!), "Полосатое" от блога СкрапКопилка (обожаю бумагу в полоску, поэтому просто не могла пройти мимо этого задания, "полосатики" кажутся мне строгими, но элегантными одновременно, поэтому, на мой взгляд, очень хорошо подходят для мужских работ) и "Азбука скрапа - буква "Ф" (фишка/топс)" от блога Challenge-km-shop.

понедельник, 19 мая 2014 г.

Давно и неправда )))

Снова всем привет! Пока добралась в очередной раз до блога, покажу сделанные за последний месяц работы, фотографии которых все некогда было выложить. Итак, поехали )))

CD-бокс для диска с первой фотосессией малышки по имени Николь. Попросили в бежево-розовой гамме оформить. Здесь я использовала одну из своих любимых картинок - обожаю эту ляльку )))
 Далее по списку - торт для девочки-подростка. Цвета выбирала заказчица - именно такое сочетание ей пришлось по душе, и мне пришлось побегать по городу в поисках бумаги салатного цвета ))) Оформление скромное, потому что это был эконом-вариант упаковки для главного подарка, который был вложен в один из "кусочков". В остальные же родители именинницы вложили всякие милые сувенирчики с записочками.
 А эта открыточка - подарок для любительницы кошек, мелких цветочков и розового цвета. Вот такой необычный заказ мне сделали )))
И еще одна упаковочка - для чехла на телефон, ручной работы, из бисера. Девочка, работающая с бисером, попросила сделать для ее работы, выполненной на заказ, красивое обрамление )))
Есть у меня в запасе еще несколько свадебных обложек для дисков, но покажу их позже, всей кучей, потому что скоро еще несколько поспеет ))) Ну и два мужских альбома лежат у меня непоказанных, но когда доберусь до фоток - не знаю. Спасибо, что заглянули, буду рада вашим комментариям!

воскресенье, 18 мая 2014 г.

Эксперименты продолжаются

Это снова я ))) Покажу мужскую открытку, которую сделала довольно быстро - за пару часов. Как часто бывает, заказчица позвонила поздно вечером и попросила до обеда следующего дня сделать открытку мужу. При этом "он у меня не водитель, не художник, не музыкант, не рыболов-охотник, а обычный работяга. Да, и еще - пуговки только не надо, как-то не нравятся они ему на открытках"... Вот и задумалась я, что же сделать, от чего оттолкнуться? За вдохновением отправилась бродить по челлендж-блогам в поисках подходящего задания. И сразу несколько из них помогли мне сложить в голове нужную картинку - засыпая, я четко знала, что хочу сотворить. На следующий день мне оставалось лишь подобрать нужные материалы и сложить все воедино. И вот что у меня вышло...
 
 
А вдохновили меня на создание этой простой, но, как мне кажется, элегантной, сдержанной открытки два задания, правда, в одном из них принять участие я не успела - пока выкроила время на размещение работы в блоге, оно уже окончились))) Но все равно напишу о нем.
- Благодаря заданию "Текстура" от блога ScrapMagia я все же решилась попробовать в деле текстурную пасту и трафарет (пару месяцев назад заказала несколько разных масок и купила пасту с песком, но они так и лежали без дела). Процесс и результат меня очень порадовали - текстурная паста с частичками песка "Сонет" очень быстро застывает,  после чего образует шероховатый, очень текстурный рельеф - выглядит несколько грубовато, но для мужских работ просто идеально! Единственный минус - кардсток после нанесения пасты повело (хотя, возможно, это особенность всех текстурных паст, а не конкретно этой), но после высыхания волны практически стали незаметны.
- Скрап-коктейль от блога Этот безумный скраповый мир выручает меня уже не в первый раз. Теперь, правда, я решила использовать другие составляющие из предложенной сетки: белый-кинопленка-надпись. Белый текстурный фон и несколько акцентов, вырубка-кинопленка и надпись-штамп - все обязательные элементы присутствуют )))
P.S. Представляете, мне не так уж долго пришлось переживать из-за того, что я опоздала с этой работой в одном из заданий. Сразу после написания этого поста я увидела замечательный и нужный проект "Успей показаться" от блога Кафе Скрапо-Мама - здесь можно похвастаться своими опоздашками, что я с удовольствием и делаю )))

В свое удовольствие

Привет! Вы не поверите, но на этой неделе у меня выпал абсолютно свободный денек: не было никаких срочных заказов, не надо было никуда бежать по общественным делам... И я решила потратить это время так, чтобы "не было потом мучительно больно за бесценно прожитые годы" ))) В общем, села скрапить в свое удовольствие и сделала два проекта, которые уже несколько месяцев зрели в моей голове - мне давно хотелось сделать тканевую открытку и непременно в красно-белой гамме (я даже основу приготовила и прошила давным-давно) и открытку в эко-стиле и непременно с пробковым покрытием (пробковое полотно тоже дожидалось своего часа еще с зимы).

Я осознаю, что у меня эти работы вряд ли кто-то купит, потому что в нашем городе в основном предпочитают более традиционные варианты, но мне было все равно - хотелось творить то, что хочется, без оглядки на желания заказчиков и возможность реализации. Просто так, для души! А тут еще и вполне подходящие под мою задумку задания возникли.

Основа тканевой открытки, как я уже сказала, лежала готовой еще с марта. Я начала ее делать, вдохновившись скрап-коктейлем №4 от блога "Этот безумный скраповый мир", но потом закрутилась и не доделала. Тогда я хотела использовать такие обязательные "ингредиенты" как "красный-ткань-кракле". Но в тот раз была не судьба... Как же я обрадовалась, когда увидела на днях скрап-коктейль №5! Там вновь оказались близкие мне к сердцу составляющие - на верхней строчке значилось "горох-ткань-белый". В общем, это определенно был знак - и я все же доделала тканевую открытку. Ох, и отвела я душу, намазюкавшись краской ))) Получилось именно так, как и задумывала - и цвет, и композиция, и расположение всех элементов. В общем, довольна до жути )))
Вторая открытка тоже сложилась быстро, потому что также давно "сидела" в моем воспаленном скрап-сознании ))) В работе использовала лист настенного пробкового покрытия, шикарные обои с цветом и текстурой "под дерево", рафию, сизаль, цветочки-веточки и желудь, купленный мною в порыве какого-то безумства в одном из инет-магазинов "на пробу". Вот и пригодился ))) А вдохновилась я заданием "Удивительный эко-стиль" от блога "Бумажное вдохновение".
Если хватит сил, то сегодня напишу еще парочку постов - надо же наверстывать упущенное, ведь столько проектов у меня еще не показано, не похвастано ))) Пока, до встречи! Спасибо, что читаете!

воскресенье, 4 мая 2014 г.

Благотворительная конфетка и другие радости ))

И снова привет! Как обычно - у меня несколько постов в один день ))) В предыдущем только что показала вам свои свадебные работы, а в этом похвастаюсь открытками.

Но сначала другая "вкусная" и одновременно "полезная" новость: хочу рассказать вам о благотворительной конфетке - мы проводим ее для моего маленького земляка Артема Яцура. Мальчику 7 лет, у него сложный врожденный порок - у Артемки только половина сердца! Он с рождения борется за свою жизнь - с помощью чудо-докторов из немецкой клиники, которые уже несколько раз проводили ему операции по коррекции сосудов. В целом Артем перенес уже 11 (!) операций - 7 на сердце, 4 на кишечнике (из-за осложнений). Очередная коррекция сосудов сердца назначена на июнь, времени мало, денег у семьи уже не хватает - у них четверо детей, и они расплачиваются за кредит, который брали на предыдущую операцию. Я приглашаю вас присоединиться к акции и принять участие в этой конфетке! Давайте вместе поможем Артемке, ведь жизнь продолжается, пока бьется сердце! Тем более вы не только сможете помочь мальчику, но и получите возможность выиграть скраповые и не только призы!
Ну, а теперь покажу вам свои открытки. Начну с благодарственной карточки - я сделала ее в качестве приглашенного дизайнера блога "Meaning Scrap". Присоединяйтесь к заданию-палитре, она очень красивая и необычная, как мне кажется!
Также за время, что меня не было в блоге, я сделала и несколько юбилейных открыток, в том числе и мужских. Женщине на юбилей попросили сделать открытку яркую, с фотографией. Затем был заказ на открытку для байкера и открытку для водителя. В принципе, обе они подходят для участия в задании "Эх, дороги.." от блога Scraposti, но открытка водителю мне ближе по духу, потому что напоминает о нашем семейном авто-путешествии до Анапы. Сыну тогда было 3 годика, дочки еще и в проекте не было ))) Мы проехали втроем на машине пол-России - от Байкала до Черного моря. Столько всего красивого, интересного, необычного увидели, столько впечатлений было! Мы планируем, когда дочка подрастет, обязательно повторить авто-вояж )))

Зато с открыткой байкеру приму участие в другом задании-рецепте "Угадай-ка №3" от блога Paper Boom (обожаю такие задания-загадки!). Из разгаданных слов я использовала крафт (служит подложкой, которая выглядывает из-под полосатого фона), капли (акриловые капельки), блеск (брадсик, капли и шестеренки блестят, мотоцикл на фото тоже начищен до блеска),мозаику (шестиугольный брадс очень напоминает мне фишку от детской мозаики), шестеренку (даже две).
 
 
Были у меня и другие проекты, но времени отобрать и обработать фотографии пока нет. Надеюсь, в скором времени я все же покажу вам все, что наскрапила за последний месяц )))

Очередная свадебная порция

Привет! Давно меня не было ))) Но это не значит, что я все это время сидела без дела - я много всего наскрапила, сегодня только малую часть покажу - очередная подборка свадебных CD-боксов, а также приглашения и обложка на свидетельство о браке.
 
 
 
Обложки для дисков, как обычно, старалась оформлять в соответствии с цветовой гаммой свадьбы и букетов невесты. Стопроцентного сходства, конечно, нет, но я правда старалась ))) К одной из обложек дополнительно заказали вторую, для предсвадебной лав-стори - получился комплект в одном стиле.
Пригласительные заказала моя знакомая - попросила сделать что-то простое, но с "изюминкой". Я взяла за основу стандартное решение (дизайнерский картон, тиснение, лента), но добавила самодельное сердечко из самоотвердевающей глины и получилось мило и интересно, мне кажется )))
Обложку заказали в розово-голубой гамме, основным цветом именно голубой значился. Даже не представляла, что так сложно будет найти в магазинах однотонную голубую ткань! Нет, были, конечно, сатин и атлас, но мне хотелось что-то менее блестяще-струящееся. Уже отчаявшись, заметила  в одном из отделов в самом углу эту ткань в рубчик - оказалось, это остаток в 60 см, так что он мне еще и со скидкой достался )))

На этом свадебная тематика окончена, встретимся в следующем посте - покажу открытки и расскажу другие новости! До скорой встречи, спасибо, что читаете!