среда, 31 декабря 2014 г.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Дорогие мои скрап-друзья и скрап-коллеги! От всей души поздравляю с Новым годом!

Уходящий год для каждого из нас был разным - для кого-то более удачным и радостным, для кого-то нет. Но в любом случае, уверена, счастливые моменты так или иначе случались у всех. Поэтому я желаю, чтобы все плохое ушло вместе с 2014 годом, а в новом, 2015-м, нас ждали счастье, радость, добро - пусть позитивных моментов будет намного больше!

Желаю здоровья вам и вашим близким, интересных творческих проектов, неиссякаемого вдохновения, исполнения всех желаний (в том числе и скраповых)!

среда, 24 декабря 2014 г.

О елках и оленях

Всем привет и с наступающим! А у нас дома уже елочка стоит ))) И не беда, что пока только маленькая! Еще в прошлом году знакомая вышила мне крестиком чудесные новогодние мотивы - оленей, снежинки, елочки. Но оформить вышивку я сподобилась лишь нынче )))

Я обтянула картонные треугольники вышивкой и склеила их между собой, предварительно пропустив между ними кружево и тесьму с помпонами, а также установив "ствол". Затем "высадила" елочку в маленький пластиковый стаканчик (правда, вместо земли я использовала алебастр), сверху выложила текстурную пасту со стеклянными шариками. Сам "горшочек" украсила кружевом, лентами, вощеным шнуром и пуговкой-снежинкой. И все - "вот она нарядная в гости к нам пришла" )))
 
 Приму участие в соответствующем задании "Вот она нарядная..." от челлендж-блога "ScrapEgo" и в тематическом задании "Олень" от блога My-Scrap.Ru
Всем пока-пока! До скорой встречи в следующих постах )))

суббота, 20 декабря 2014 г.

О стиле и предновогоднем настроении

Привет всем! Я сегодня с открыткой. Заказали ее для девушки, с фото именинницы. "Хочется, чтобы открытка была стильная, как и именинница", - попросила заказчица. У всех понятие "стильности" разное, для меня, например, стильно - это элегантно, немного сдержанно, благородно. Когда получила фотографию девушки, сразу стало понятно, что без красного цвета на открытке не обойтись. Но ведь и красный может стать элегантным, а не броским и вульгарным, если его правильно смиксовать с другими цветами.

И тут я увидела задание-палитру от ЧБ "ScrapBee": мне кажется, что она выглядит очень стильно - сочетание темно-красного с серым и розовато-коралловым мне очень понравилось. Бумага подобралась удивительно быстро, с декором проблем тоже не возникло - и вот результат )))

Фотография обрамлена в рамочку, оставшуюся на листе бумаги после того, как я делала вырубку с помощью ножа. Сначала чуть не выбросила по инерции, но вовремя остановилась - пусть, думаю, лежит, может пригодится куда-нибудь. И в тот же день она была пристроена )))

Как у вас дела? Предновогодние хлопоты, надеюсь, вас не сильно утомили? А я в этом году получаю истинное удовольствие от приближающегося праздника - без суеты, без нон-стоп-скрапа: как же хорошо, что я не стала нынче брать заказы! ))) Зато у меня было время, чтобы спокойно, продуманно купить всем родным подарки - пожалуй, впервые за последние несколько лет мы с мужем не будем бегать по магазинам 30 и 31 декабря и скупать первое попавшееся/последнее оставшееся ))) Помню, те года я была настолько вымотана, что от усталости даже радоваться Новому году уже не могла, а в этом году у меня в душе такое нетерпение, такое ощущение праздника - прямо как в детстве! )))

вторник, 16 декабря 2014 г.

В расслабленном режиме

Всем привет! Нынче у меня подготовка к Новому году движется, как говаривала одна КВН-команда, "на расслабоне" ))) Несмотря на предпраздничные дни, я вся в свадебных и именинных заказах. Для родных и друзей я открытки к НГ почти всем уже заготовила, поэтому сверх того, про запас, делать особо не хочется - жалко же, если они потом просто так лежать будут. А заморачиваться нынче с продажами нет ни времени, ни желания, ни крайней необходимости. Так что я (в перерывах между созданием свадебных CD-боксов и именинных коробочек) в спокойном темпе доделываю оставшиеся новогодние открытки для родни )))
Эту открытку я сделала по заданию "Скрапворд" от блога ScrapGarden. Я использовала такие слова: краска, штамп, крафт, птица, чипборд, цветок.

Фон у открытки получился наполовину самодельным - я наштамповала на крафт-бумаге ажурные кружева и снежинки. Белыми пятнами акриловой краски пыталась повторить хлопья снега, изображенные на картинке с птичкой ))).
Обожаю такие задания со скрапвордами или скрапголоволомками! Жутко интересные - сначала надо мозгами пораскинуть, а уж потом за творчество браться )))

суббота, 6 декабря 2014 г.

Дисковод-хоровод

Давно я не показывала традиционные обложки для дисков со свадебными фотосессиями, а их поднакопилось... Надо хотя бы часть выставить. Как обычно, старалась сделать CD-боксы в соответствии со свадебным оформлением и цветовой гаммой.

Комплект "Найди 10 отличий" ))) Сначала молодые заказали у меня книгу пожеланий на свадьбу, а потом фотографы заказали для этой пары обложку для дисков, поэтому я и постаралась оформить ее максимально идентично.
 А здесь фотографы попросили в комплекте с CD-боксом изготовить и конверт для распечатанных снимков. Новый нож-фотоаппарат пришелся весьма кстати. Надо, конечно, еще будет попрактиковаться в сочетании элементов на нем, но сам ножичек меня в полный восторг приводит!
 С этим CD-боксом ситуация и вовсе интересная. Молодые заказывали оформление торжества в одном из свадебных агентств, и там им вручную изготовили книгу пожеланий, а также прочий декор - свечи, цветы, интерьерные мелочи... Понятно, что сделать обложку для дисков абсолютно похожей на ту же самую, скажем, книгу пожеланий, было нереально (у меня и  материалов таких не было, и ткани тоже), но я постаралась максимально обыграть и декор, и букет невесты...
Это отнюдь не все работы, которые я хотела бы вам показать, но глазки закрываются, голова уже не варит (к тому же я еще и простыла), поэтому пойду-ка я спать. Спасибо всем, кто читает и комментирует!

пятница, 5 декабря 2014 г.

Сиреневая дымка в сиреневой дали )))

Обожаю сочетание сиреневого и мятного! А когда и заказчик выбирает одну из моих любимых палитр, то счастью моему нет предела ))) А если уж еще и подходящее задание попадется, то вдохновение и вовсе не заставит себя ждать! Так и в этот раз все сложилось весьма удачно: и мои пристрастия удовлетворены, и заказчик доволен, и задание идеальное нашлось - "Сиреневая нежность" от челлендж-блога "Scraposti".
Окошко долго лежало, и вот подходящий момент для него настал - что-то я в последнее время стала часто использовать гипсовые украшения ))) Они, как мне кажется, какое-то особое очарование, легкость придают работе.

Надеюсь, успею сейчас еще один пост написать и показать-похвастаться своими рукоделками, поэтому надолго не прощаюсь - до следующего сообщения )))

Нежное настроение

Всем привет! Выдалась свободная минутка, и сразу спешу показать хоть что-то из сделанного ))) Начну со свадебной открытки. Делала ее по заданию "Настроение №2. Нежное" от блога ScrapMagic. Очень понравилась палитра (помимо основных цветов я взяла дополнительный бежевый), а один из обязательных элементов (у меня сердечки - гипсовое и маленькие акриловые) как нельзя кстати подошел к теме открытки.
Задание продлится до конца декабря, так что вы тоже успеете в нем принять участие: вдохновляйтесь и присоединяйтесь!

вторник, 2 декабря 2014 г.

Последний этап СП "Полезный Новый год"

Привет всем! Опять я пропала, опять хронически не хватает времени ((( Сегодня покажу вам работу, сделанную в качестве дизайнера для блога "Mari-Scrap" - если вы помните, у нас уже давно длится совместный проект "Полезный Новый год", и вчера стартовал 10-й - последний - этап, который называется "Свободное творчество". В этот раз мы вас ни в чем не ограничиваем - вы можете сделать абсолютно любую работу на новогоднюю тематику.

По этому этапу я сделала работу совместно с сыном: мы решили убить сразу двух зайцев - сделать проект и для СП, и для городского конкурса новогодних поделок ))) Поскольку это конкурс детских поделок, использовать что-то исконно скраповое мы не стали (у нас уже был пару раз печальный опыт - потом не верят, что в создании работы принимал участие ребенок, хотя сделать вырубку или дырокольные фигурки для малыша не сложно. Но... у нас такие работы потом не принимали). Поэтому сделали простую елочку, но получилось довольно мило, нам понравилось )))
Мы вырезали из креповой (гофрированной) бумаги трех цветов много-много кругов разного диаметра и нанизали их на деревянную шпажку, сверху украсили пенопластовым шариком. Чтобы елочка была устойчивой, в качестве основания взяли два старых компакт-диска. Всё! Просто, но для совместного творчества с ребенком - самое то )))