суббота, 31 января 2015 г.

СП "Обрезки в нарезке, 4 этап

Всем доброго времени суток! Я буквально на пару минут заскочила в блогодомик, чтобы показать работу, выполненную в рамках очередного, уже четвертого, этапа СП "Обрезки в нарезке" от ЧБ "Meaning scrap". Обязательными элементами в этот раз стали синий и чипборд/вырубка.

Покопавшись в своих обрезках, я нашла кусок плотной синей бумаги для пастели и всего пару видов скрап-бумаги требуемой расцветки.

Кусочек бумаги для пастели оказался небольшим - на основу для полноценной открытки не хватило бы, а вот на конвертик, пожалуй, в самый раз ))) Бумага в клетку так и просилась на мальчуковую работу, поэтому я решила, что сделаю конвертик, в котором можно будет подарить деньги или подарочный сертификат на рождение малыша.

С помощью ножа для вырубки я сделала ажурный край (долго решала, резать по прямой или наискосок, но потом все же остановилась на втором варианте), потом немного помучилась, подгоняя и обрезая скрапбумагу так, чтобы и рисунок-клетка, и фигурный край совпали, а затем приступила к самому приятному этапу - декору ))) У меня долго лежали без дела вырубки-звездочки, которые я давно наделала впрок из разных обрезков всех цветов радуги, и вот сегодня несколько штук пригодились, наконец.
 
 
Пока у меня все. Спасибо, что заглянули! Всем удачи, пока-пока.

суббота, 24 января 2015 г.

СП "Обрезки в нарезке", 3 этап

Привет-привет! Непредвиденные обстоятельства "украли" у меня и без того небольшой запас времени на скрап. Теперь я настолько загружена, что даже пришлось отказаться от участия в паре совместных проектов ((( Однако СП "Обрезки в нарезке" от блога Meaning scrap я не оставлю - доведу дело до конца. Сейчас уже близится к завершению третий этап, и я, благодаря субботе (не надо отводить-забирать ребенка из школы и делать уроки, что позволило выкроить пару свободных часов), сделала работу с обязательными элементами - белый+строчка.

В этот раз я не с открыткой, а с блокнотом - завтра жена моего брата отмечает ДР, а поскольку она любительница и заводчица вест-хайленд-уайт-терьеров, то без них просто невозможно было обойтись ))) Хорошо, что у меня остался прошлогодний календарик с вестиками - его я и пристроила.

Использовала готовый блок - от покупного блокнота. Мне осталось сделать и украсить обложку. Я использовала остатки ткани в горошек, обрезки синтепона, кусочек скрапбумаги и перламутрового картона, из которого я позже вырезала салфетку. Пока раскладывала материалы, чтобы сфотографировать, дочка мне немного помогала )))
Немного времени, швейная машинка, чуточка фантазии - и обложка с пушистыми четвероногими друзьями человека готова )))
 
 
 
 
Ну вот и все пока. Если будет сегодня еще немного времени свободного, покажу давние свои работы, которые все некогда выложить. Всем удачи и до скорых встреч!

понедельник, 12 января 2015 г.

Пробуюсь в ДК студии "Елена"

Всем доброго времени суток! Увидела новость о том, что студия "Елена" набирает дизайнеров для своего ДК. Не могу не попробовать - мне очень нравятся их обзоры и идейники, хочется и самой приложить руку к их составлению, а также познакомиться поближе и поработать в команде с замечательными мастерицами!
Чтобы подать заявку, надо показать три своих работы. У меня несколько "любимчиков", но хоть и с трудом, я все же выбрала именно тройку.

Эта открытка - одна из самых недавних моих работ, это мой первый опыт со спреями. И хотя потом я чуть было не испортила все текстурной пастой, мне удалось исправить свои огрехи, и результат меня очень радует.
А это моя первая тканевая открытка. Тоже мне очень-очень нравится )))
Ну и третья - мужская. Среди всем моих работ для сильной половины человечества эта пока самая любимая.
Вот вроде бы и все, что от меня требовалось! Осталось дождаться 15 февраля и узнать результаты ))) Всем удачи!

P.S. Пока добавляла эти работы, вспомнила об еще одной. Она, наверное, больше к альтер-скрапу подходит, поэтому не стала включать ее в тройку, а покажу "вне конкурса" ))) Это фоторамка-коллаж, она вышла настолько нежной, девочковой, что я сама от нее балдею.

воскресенье, 11 января 2015 г.

СП "Обрезки в нарезке", 2 этап

Сегодня у сына последний день школьных каникул, с завтрашнего дня опять начинаются занятия, а это значит, что времени на скрап и блог опять будет в обрез... Поэтому сегодня, пока есть свободные минутки, спешу показать открытку, сделанную по заданию второго этапа СП "Обрезки в нарезке" от Meaning scrap. В этот раз обязательными элементами являются зеленый и горошек.

Открытку опять делала ночью, поэтому промежуточные снимки темноватые. В этот раз я наконец-то осмелилась на сложный для меня (несмотря на название) Clean&Simple. Конечно, у меня были простецкие открытки на заре моего увлечения скрапом, но это было неосознанное творчество (я вообще тогда не знала ничего о разных стилях и техниках). Если это и был C&S, то скорее от нехватки материалов и опыта )))

Как раз накануне публикации задания по второму этапу мне захотелось реализовать идею с кружочками и вырезанными в них бабочками. Поэтому я сразу решила, что как только будет объявлен старт второго этапа, я сделаю открытку именно с этими элементами. И вот известно новое задание, и новые ОЭ! Поэтому мне просто осталось выбрать среди своих обрезков подходящие - и вперед!
Из кусочка зеленой бумаги я сделала основу, а из остатков вырезала кружочки. Также сделала несколько дырокольных кружков из полосато-розовой и горошково-бежевой бумаги. Еще одна расцветка розовых кружков была извлечена мною из стопки уже готовых кружков, вырезанных не так давно из разных обрезков. Разложила все кружочки, определилась, где будут бабочки, и начала дыроколить их. В итоге все три горошковых кружочка я испортила, потому что никак не получалось вырезать бабочку ровно в центре. Поэтому пришлось переделывать (хорошо, что кусочек такой бумаги еще остался) - сначала вырезала бабочек, а потом уже, совмещая дырокол, кружочки.
Аккуратно наклеила все кружки на белую бумагу, после чего осталось приклеить заготовку к основе, вернуть бабочек на место и добавить надпись. Вот как-то так )))
 
 
Почему-то то ли на фотографиях неудачно вышло, то ли так на мониторе у меня отображается, но зеленый не совсем похож на зеленый. На самом деле основа и зеленые кружочки не такие болотные - они нежно-зеленые. Я использовала остаток листа от Scrapberry's, коллекция "For Wedding", он так и называется - "In green", "зеленый". Поэтому надеюсь, что мне работу засчитают ))) С нетерпением жду следующего этапа!

суббота, 10 января 2015 г.

СП "Чудо в коробочке", 1 этап

Привет-привет! Успеваю в последний момент присоединиться к совместному проекту с моей землячкой Аленой - мы будем делать "Чудо в коробочке" (мини-альбом в подарочной упаковке).
В рамках первого этапа следует подобрать и показать материалы для будущего миника. Итак, начну по порядку, как у Алены.

1.Размеры мини-альбома. Я буду делать стандартный миник 15х15 см, соответственно, коробочка у меня будет 17х17 см.
2.Основа альбома. Пивной картон и акварельная бумага готовы.
3.Бумага. Поскольку тематика альбома будет весенне-женственная, я выбрала бумагу, которая ассоциируется у меня с нежностью, свежестью, пробуждением. Листы подобрались от разных производителей - Scrapberry's, Fleur, Prima и даже парочка от совсем неизвестного бренда.
4.Подложки для фото. Для этой цели я выбрала бумагу из набора "Ангельское шебби" от Scrapberry's - листы в этой коллекции со спокойным ненавязчивым рисунком, мне кажется, они хорошо подойдут для подложек.
5.Карточки и картинки для вырезания. С карточками проблем не возникло - я подобрала три листа от разных производителей. А вот картинки... даже не знаю. Я не использую в своих работах вырезанных бабочек, цветочки и т.д., поэтому ничего подходящего в моих запасах не оказалось. Буду смотреть по ходу СП - если подобные элементы окажутся крайне необходимы, буду вырезать их прямо из рисунков на различной скрап-бумаге, или делать отштамповку и вырезать ее )))
6, 7, 8.Декоративные элементы. Чипборд. Цветы. Вот здесь-то уж есть, где разгуляться. Я запаслась гипсовыми и пластиковыми украшениями, пуговками, шитьем, х/б кружевом, воздушной и невесомой паутинкой, плоскими и объемными цветами. А еще у меня есть огромный выбор фишек с часиками, цветочками и бабочками )))
Ну и куда без чипборда? Я запечатлела лишь небольшую часть чипиков, но на "скамейке запасных" есть еще немало других "игроков" ))) Вот только с прямоугольной рамкой не смогла определиться - Алена просила обычную, без лишних завитков и цветочков. Буду ориентироваться по ходу - если эти не подойдут, пивной картон ведь всегда под рукой: прямоугольную рамку без изысков и самой вырезать можно )))
 
9.Ткань. Здесь я не смогла определиться. Подобрала два отреза, которые соответствуют моим представлениям о весне - они разные, но оба по-своему нежные, женственные. Думаю, что выберу по ходу - несколько дней на раздумье у меня еще есть )))
Ну вот вроде бы и все - к СП готова ))) Ах да, еще Алена просила приготовить лист плотной прозрачной пленки. Такой у меня тоже имеется, просто фотографировать я уже его не стала.

Ох, никогда раньше не участвовала в СП, а нынче сразу аж в три (!) записалась. Надеюсь, я смогу найти на все время. А пока с нетерпением жду начала "Чуда..." )))

пятница, 9 января 2015 г.

СП "Обрезки в нарезке", 1 этап (вторая открытка)

Всех приветствую еще раз. Пора показать третью открытку, сделанную во время недавнего ночного скрап-озарения. Ее я тоже сделала в рамках СП "Обрезки в нарезке" от Meaning Scrap. Напомню, что согласно условиям первого этапа надо использовать обязательные элементы - коричневый + скотч.

Фон для открытки был готов у меня давно, еще с тех пор, как я в порыве злости взялась экспериментировать с акварелью. Для тех, кто не в курсе и кому интересно - можете почитать мой пост о пользе гнева и чуде арт-терапии )))
Эта заготовка (прямо со штампом-кружевом, "строчкой" и круглым узором) лежала и ждала своего часа, и вот он настал.
 
Я достала обрезки скрап-бумаги коричнево-бежевых тонов, извлекла из своих запасов вырубки, сделанные не так давно тоже из остатков бумаги, и пустила все это в дело. Сначала приклеила скотч и половинку вырубной салфетки.
Затем добавила обрезки бумаги и зубчатый круг, который по сути тоже является мусором остатком от вырубки шестеренок. Но я эти кусочки не выбрасываю, а часто тоже пускаю в ход. Ну и осталось дело за малым - добавила коричневую рафию, сизаль, ленты, цветы, гипсовый георгин и пуговку-сердечко.
 
Открытка готова! А я довольна, что обрезков бумаги стало чуть меньше и давняя заготовка, наконец-то, пришлась к месту. Осталось пристроить еще четыре акварельных заготовки и огромную папку с обрезками )))

четверг, 8 января 2015 г.

СП "Обрезки в нарезке", 1 этап

Привет еще раз! Вчерашняя ночь была очень плодотворной - меня накрыло так, что я просидела за скрапом до шести утра и сделала три открытки. Одну я уже показывала в предыдущем посте, настала очередь второй.

Увидела совместный проект "Обрезки в нарезке" от Meaning scrap, и не смогла пройти мимо, ведь чего-чего, а обрезков у меня оооочень много. Не так давно, например, я наделала про запас кучу вырубок и дырокольностей именно из обрезков. Теперь эта стопка заготовок часто меня выручает )))

В рамках первого этапа СП предлагается сделать работу с использованием обязательных элементов - коричневый + скотч. Образ будущей открытки сложился у меня в голове быстро, однако мне пришлось трудновато в процессе ее создания ))) Хотелось поскорее сделать работу, и я не стала ждать дня, чтобы отснять при дневном свете, поэтому все промежуточные этапы снимала прямо ночью, т.ч. извиняюсь за качество фотографий.

Я взяла обрезок акварельной бумаги и сделала фон с помощью спреев (это дебют для меня). Цвета смешались причудливо, но результат мне понравился.
Затем решила нанести новую коричневую текстурную пасту с песком, но она оказалась такой жидкой, что малейший сдвиг трафарета привел к тому, что рисунок в одном месте смешался в сплошное пятно, да еще и я сама случайно мазанула с правого края пастой. Сначала расстроилась и хотела выбросить заготовку, но мне так жалко было красивый фон с переливами, что решила немного отойти от задуманного и исправлять "косяки".
Прикрыла пятно вверху скотчем и полукругом (вырезанным тоже из обрезка), добавила для симметрии скотч внизу. Наклеила фон на основу, вырезанную из остатков коричневого кардстока.
Потом добавила пару полосок-обрезков, вырубки (сделанные, как я уже писала выше, тоже из остатков бумаги), вощеный шнур, ленту, сизаль, чипборд и центральный цветок.
 Осталось добавить еще пару вырубок, цветочки поменьше, ягодки - и открытка готова! Если честно, она мне очень-очень нравится. И если не знать, что изначально я ее "закосячила", то результат очень даже неплох )))
 
С этой открыткой я также приму участие в задании-вдохновении "Стройное" от Evolution-Scrap. Это будет вторая работа в рамках задания: в этот раз открытка у меня получилась еще более "худощавой", чем предыдущая - она "стройнее" на целых 2 см )))