пятница, 27 февраля 2015 г.

Дисковый накопитель

Всем приветик! Давно я ничего не показывала, а у меня накопилось столько сфотографированных и не выложенных работ! Особенно обложек для дисков )))

Начну с конвертиков, в которых теперь "живут" диски со снимками, сделанными во время осенних фотопрогулок.
А эти обложки уже для студийных предновогодних фотосессий. Фотографу, которая их заказывала, почему-то именно красно-зеленая новогодняя гамма нравится, хотя ведь есть и другие традиционные цвета для НГ, я уж не говорю про нестандартные )))
 
 
Эта обложка тоже для предновогодней фотосессии молодой семейной пары. Съемки проходили в студии с белой кирпичной стеной и на фоне белой елки, украшенной бирюзово-розовыми шарами, отсюда и "кирпичная кладка" на обложке, и белая елочная веточка, и цветы пастельных оттенков (несмотря на новогоднюю тематику, меня попросили украсить обложку и цветочками тоже.).
Ну а дальше идут традиционные свадебные CD-боксы, которые, как обычно, я постаралась оформить в соответствии с цветовой гаммой и декором букетов с этих свадеб. В паре случаев мне еще и конверты для распечатанных снимков делать приходилось.
 Это далеко не все CD-боксы - часть я вообще отдавала, даже не фотографируя. А часть обложек отснята, но обработать снимки пока некогда ))) Поэтому на сегодня я закругляюсь, до скорых встреч! Всем спасибо, что заглянули!

среда, 11 февраля 2015 г.

Металл и штамп - союз чудесный!

Приветик! Быстро покажу новую работу и убегаю на экзамен - сегодня в автошколе сдаю теорию. Волнуюсь, но практического экзамена боюсь больше ))) А ведь через неделю еще и в ГИБДД сдавать придется... Уф! )))

В челлендж-блоге "Mari-Scrap" стартовало наше первое после каникул задание. Мы предлагаем вам сделать любую работу с использованием двух обязательных элементов - штамп+металл. У меня в рамках задания сложилась мужская открытка-мольберт.
 
 
У других девочек из ДК, несмотря на такой "брутальный" ОЭ, как металл, получились, наоборот, очень нежные детские и женские работы. А еще у нашего ЧБ новый дизайн - легкий, воздушный, весенний (да-да, нам уже хочется тепла и весны!). Так что заглядывайте в наш блог и присоединяйтесь к заданию! Ждем ваши чудесные работы до 23 февраля.

воскресенье, 8 февраля 2015 г.

СП "Обрезки в нарезке", 5 этап

Привет-привет! Опять наскоком ))) Показываю открытку, сделанную в рамках пятого, заключительного, этапа СП "Обрезки в нарезке" от блога Meaning scrap. В этот раз обязательными элементами стали фиолетовый цвет и штампинг.

Перебрав свои обрезки, нашла несколько кусочков фиолетово-сиреневых тонов, в том числе и остатки от вырубки-салфетки (я их никогда не выбрасываю, жалко). Использовала, правда, не все обрезки - некоторые остались ждать следующей утилизации )))
Основу я предварительно задекорировала с помощью фонового штампа "Круги". Когда обрезки были пристроены, мне захотелось добавить немного красок. В итоге из остатка бумаги темно-красного цвета я вырубила салфетку - вот промежуточный результат.
Добавила веточку с красными почками, ягодки, сизаль, цветы,листочки, шебби-ленту, красные брызги спреем и эмалевые точки. В итоге получилась универсальная женская открытка - специально не стала добавлять надпись.
Жаль, что проект так быстро подошел к концу ((( Спасибо организаторам за вдохновение и чудесную возможность утилизовать часть своих скрап-обрезков! А поскольку этот этап был завершающим, надо показать все работы предыдущих заданий. У меня их шесть, а не пять, потому что для первого этапа я успела сделать две открытки. Если же подытожить в целом, то за проект я сделала две открытки, две одинарные открытки-карточки, блокнот (вернее, только обложку для готового блока) и конверт для денежного подарка. При этом моя папка с обрезками несколько "похудела" )))
Ну вот, на этом закругляюсь. Всем удачи и до скорых встреч в моем блогодомике!