вторник, 23 июля 2013 г.

Нескраповый скрап, или Экономим на хобби

Привет-привет! Я хочу показать вам обложку для дисков, сделать которую решила благодаря чудесному заданию "Эконом-вариант" от блога "Скрапоголики". Правда, там предлагалось сотворить из нескраповых (!) материалов открытку или страничку, поэтому пока не знаю, смогу участвовать в конкурсе или нет. Но идея была настолько интересной, а мне как раз требовалось сделать CD-бокс, и я все же решила совместить эти две идеи. Если работу не примут - не страшно, все равно я получила огромное удовольствие от процесса, за что спасибо авторам идеи!

Поскребла я по своим сусекам и нашла то, что истинно скраповыми материалами не назовешь. Старую грамоту, обои, ярлычок от одежды, бирку с бабочками от бумажного подарочного пакета, вязанные цветочки, самодельную веточку с бусинками, пряжку и прочую мелочь. Я не была уверена, что буду использовать в работе абсолютно всё, поэтому сфотографировала все материалы.
Потом, в процессе работы, кое-что вообще не пригодилось, а что-то еще добавилось. Так я вспомнила о пуговицах, бумажной рафие (купила ее в цветочном салоне и она долго лежала без дела) и об упаковке от пластины для тиснения от Scrapberry's (хоть упаковка и от истинного скрап-товара, но сама таковой не является, поэтому я пустила ее в ход). Сразу не подумала сфотать, поэтому покажу только остатки упаковки.
А еще я "поработала" дыроколом края ))) Сделать бордюрчик было не сложно: взяла бумагу для акварели, обвела копеечную монетку, вырезала и в получившихся полукружках обычным дыроколом сделала дырочки. В общем, после всех манипуляций у меня получился вот такой конвертик в нежных сиренево-желтых тонах.
 

Пуговички (и кусочек упаковки от пластины для тиснения) дают мне право поучаствовать также и в задании "Минимум 5 пуговиц" от блога Scrapberry's.

9 комментариев:

  1. Красиво-то как! И не подумала бы, что из подручных средств. Помню свои первые скрап-попытки , тоже использовала, что под руку попадало в том числе и обои)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) Я, кстати, обои часто использую - особенно для денежных конвертов. У них фактура шикарная и на ощупь приятные. Хотя некоторые скрап-мастерицы с пренебрежением относятся к такому доступному материалу - мол, это не для профессионалов. А мне все равно нравится )))

      Удалить
  2. Клевый бокс! У тебя получилось создать красоту из ничего! Диана, ты невероятная умница!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарно, просто нет слов! Дианочка, у вас просто золотые руки!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо большое! Вы меня прямо захвалили ))) Однако все равно загляните по ссылкам на оба вышеуказанных задания: там столько красоты от дизайнеров и участниц конкурсов!

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарно полуилось!! Даже и не скажешь, что без скрапматериалов)))) Супер!
    Спасибо за творчество с блогом Скрапоголики!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень воздушно и нежно! Спасибо от блога "Скрапоголики"!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за участие в задании блога ScrapBerry`s!

    ОтветитьУдалить