четверг, 21 ноября 2013 г.

Раз кружочек, два кружочек.

Привет-привет! Очередные открытки от меня - к предстоящему Дню матери. Это бюджетный вариант, чтобы подешевле было - как и любят в нашем городе )))

Желтая открытка для меня выглядит непривычно, потому что это, кажется, первый раз, когда фон создан мною "с нуля". А началось все с интересного задания "Обрезки" от блога "ScrapMaster". Суть задания - создать работу, используя накопившиеся обрезки бумаги, предварительно сфотографировав их.
Мне почему-то сразу захотелось использовать круги, поэтому я подобрала кусочки бумаги, с помощью дырокола сделала кучу кружочков, наклеила их в произвольном порядке на основу, обрезала по краям лишнее, и фон готов!
Осталось украсить и сделать надпись, и вот она - яркая и жизнерадостная открытка))) Не знаю, приглянется ли она кому-то из покупателей, но мне она нравится.
Также приму с ней участие в задании "Магия цвета. Мир желтого" от блога "ScrapMagia", в задании "Вязаный элемент" от скрапстудии "Sun House" (у меня вязаные цветок и кусочек кружева) и в задании "Игры разума #5 - Мама" от арт-клуба "Жажда творчества". Я не случайно выбрала желтый цвет и круги для этой открытки - слово "мама" ассоциируется у меня с чем-то теплым, солнечным, ярким. Мама - это свет, жизнь, взрыв эмоций, и в то же время покой и умиротворение. Круг - это бесконечность, такая же, как и любовь матери.

Вторая открытка, вернее открытулечка, сделана уже просто так, за компанию. Хотя и тоже из обрезков ))) И снова бюджетный вариант - все максимально просто.
Еще я на днях делала подарочные сертификаты для салона красоты и для фотографа на фотосессию. Покажу потом, сегодня уже сил нет, хочу спать, так что до скорого!

13 комментариев:

  1. Ой, какая клёвая жёлтая!!! И идея класс, мне нравится! Аж самой закружочить чего-нить захотелось :)
    Вторая милашка! И, кажется, не больше 10 см по большей стороне?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Глаз - алмаз ))) 10 см как раз

      Удалить
    2. Я просто прикинула размер цветка (каллы) и соотношение %)
      Блин, тоже малюток поделать хочу, а то всё большие.. Хотя шарики небольшие, но не тоооо :)

      Удалить
  2. Оригинальный фон, прекрасный, гармоничный декор! Спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный фон для открытки! Спасибо от Скрап Мастер!))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересный фон из кружочков! И в целом, красивая открыточка! Спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем за комментарии )))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо от Жажды Творчества!)) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. очень интересный прием с кружочками в качестве фона!супер!

    ОтветитьУдалить