среда, 15 октября 2014 г.

СКРАП-ИГРА "НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ". Старт!!!

Девочки-участницы скрап-игры "Новые горизонты", привет! Спасибо, что присоединились к моей затее ))) Вчера проводили сына в 1 класс, так что теперь все предшкольные хлопоты у меня позади и я готова запустить игру. Ну что, стартуем?

Сейчас я отправлю вам адреса, ваша задача - подготовить скрап-кит для изготовления открытки. Напомню, что в набор должны входить, как минимум, три листа скрап-бумаги размером не менее 15х15 см, а также не менее 5 наименований декора (то есть, если вы отправляете, например, 3 розочки и 2 ромашки, то это отнюдь не пять позиций, а одна - цветы; или, к примеру, несколько пуговок тоже будут считаться одной позицией; а вот отрезок ленты и отрезок кружева уже являются разными позициями).

Огромная просьба - подбирая скрап-набор, проследите, чтобы материалы сочетались между собой по цвету и стилю. Кроме того, если вы догадались, кому из участников игры вам выпало отправить свой набор, не ориентируйтесь на вкус вашего адресата - набор должен быть составлена по вашему (!) вкусу, т.е. содержать те материалы и украшения, которые вы сами часто используете или из которых бы сами с удовольствием сделали открытку. Возможен и такой вариант: можете отправить те материалы, которые вам нравятся, но которые вы никак не решитесь испробовать ))) В посылку не забудьте вложить записочку для своего адресата, где чиркните свой ник и блог, чтобы потом на вас могли дать ссылку. Отправив посылку, напишите мне, пожалуйста, об этом, чтобы я могла знать, что все скрап-наборы на пути к своим адресатам )))

У себя в блоге описывать отправленные материалы не надо, чтобы ваш адресат раньше времени не догадался, что его ждет ))) Зато набор, который вы сами получите, желательно описать, а еще лучше - сфотографировать перед тем, как приступите к созданию работы. И выложить это описание и/или фото в том же посте, в котором вы покажете уже готовую открытку. При этом будет здорово, если вы расскажете, насколько новыми и непривычными были присланные вам материалы, насколько легко или, наоборот, сложно вам оказалось создавать открытку из предложенного вам набора. Напомню, что в своей работе вы можете использовать только те материалы, которые вам прислали + выбранный вами обязательный элемент (в любом виде - штамп, картинка, натирка, подвеска и пр., только не забудьте указать, какой именно ОЭ вы выбрали). В виде исключения можно дополнительно использовать полужемчужинки или эмалевые капли в качестве небольших акцентов, как завершающий штрих.

Дополнение! Девочки, не обязательно использовать в своей работе все материалы, которые вам прислали. Главное, чтобы помимо этих материалов у вас не было ничего "от себя" ))) Исключение составляют только ОЭ, стразы/дотсы/полужемчужинки (в качестве завершающего штриха, если надо) и надпись - распечатка, штамп или от руки (надпись тоже по желанию, может, вы и без нее прекрасно обойдетесь).

Дополнение 2! Если вдруг в полученной посылочке у вас обнаружится менее пяти позиций декора (например, вам прислали две ленточки и три пуговки, то это отнюдь не пять позиций, а всего две - я объясняла это в правилах, но, может, не все всё поняли правильно), то вы можете тогда взять недостающие позиции из своих запасов, потому что понятно, что из такого минимума открытку не сделаешь ))) Хотя, кто знает - может, вы и с этим препятствием справитесь )))

Дополнение 3! Хочу еще добавить, что пользоваться дыроколами и ножами для вырубных машинок не следует, даже если вы для вырубок будете использовать присланную вам бумагу. В том-то и фишка игры, чтобы умудриться сделать открытку из того, что предложено (исключения прописаны выше). Я впервые провожу такой проект, поэтому не все сразу удалось просчитать и учесть, поэтому прошу прощения за эти все дополнения и уточнения )))

Написав пост и похваставшись созданной вами красотой не забудьте вернуться сюда и оставить в линках ссылку на ваш пост - нам же всем интересно, у кого что получится ))) А потом, когда отпишутся все участницы (нас, кстати, 12 человек - одна записавшаяся девушка так и не объявилась), я напишу еще один пост с итогами. Ну что, вроде бы все понятно? Тогда вперед! Удачи нам всем!

ИТОГИ СКРАП-ИГРЫ и обещанный сюрприз )))

Наши "новогоризонтные" работы:

48 комментариев:

  1. Я уже пару недель назад собрала посылочку, почти сразу как записалась))
    Жду адрес, постараюсь прямо завтра до занятий отправить, чтобы поскорее дошла!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки! Всем отправила адреса. Если кто-то не получил, сообщите, пожалуйста. Итак, все на почту! )))

    ОтветитьУдалить
  3. А мне уже пришел конвертик)) Теперь надо садиться творить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, вот и первая "ласточка"! ))) Ждем работу, а также описание, легко ли она далась. Не обязательно использовать абсолютно все, что было отправлено, главное не использовать ничего со стороны, кроме ОЭ и страз/полужемчуга в качестве акцентов, если надо. Ну и надпись разрешается - распечатку или штампом )))

      Удалить
    2. Ждать осталось недолго, за выходные, думаю сотворю)) Ооо.. это хорошо, а то я уж думала надо каждую деталюшку использовать))) И за надпись переживала))

      Удалить
  4. Я так рада, что мой конвертик долетел первым))) А сегодня и я своё чудо получила, пойду творить)))

    ОтветитьУдалить
  5. и я получила!!! Буду делать то, чего всегда боялась)) СУПЕР!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, заинтриговала! Не терпится узнать, что же тебя так пугало ))) Удачи!

      Удалить
  6. У меня пока тишина по всем фронтам, очень волнительно за отправленное - уже неделя прошла, а не отмечается.. ааааа!!! Надеюсь, это трек-отслеживалка тупит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подождем, не будем волноваться раньше времени ))) Иногда трек вообще начинает отслеживаться, когда уже прибудет в место назначения )))

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  7. Бандерольку получила. Выход из зоны комфорта-это слабо сказано!!!))) но ведь "то ли мы не женщины!.." Тем интереснее!

    ОтветитьУдалить
  8. Диана, про запрет на дыроколы прочитала только сейчас, а открытка уже готова...Так что, извиняюсь...Выходит, с заданием не справилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, не надо переживать! Это и моя вина - я не сразу все предусмотрела и оговорила заранее, так что все в порядке. А открытка замечательная получилась! Да еще и самая первая в нашей игре! )))

      Удалить
    2. Спасибо, а то я начала уж было огорчаться)

      Удалить
  9. Я вот уже третья в линках и пока мы все действительно вышли из зоны комфорта!!!! Причем у всех сначала ступор, а потом ... дух захватывает, как интересно было работать!!!! Диана, давай еще!!!! Ой, так хочется поскорее увидеть остальных девочек, особенно кому сам отправлял))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы все молодцы! И я рада, что каждой из вас достались "некомфортные" наборы - иногда нам всем нужна встряска, чтобы не застрять на месте, а начать двигаться дальше. Будет здорово, если игра нам всем в этом поможет! Будем развиваться! ))) И новые проекты тоже будут, обязательно!

      Удалить
  10. Когда же уже и мой конвертик до меня доберется? Не терпится... Ждем, когда до всех дойдут посылочки, надеюсь, уже скоро )))

    ОтветитьУдалить
  11. Диана!!! Я требую продолжения банкета!!! Хочу ещё чего-нибудь такого интересного)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью поддерживаю! Но надо дождаться остальных девочек))) Может, у кого-нибудь всё будет легко и свободно)))

      Удалить
    2. Диана! Я присоединяюсь к девочкам и их просьбам - все отлично организовано, мне очень понравилось, давайте еще!

      Удалить
  12. И я свою жду.. ух, жду-жду-жду!!!
    Радует, что от меня посылочку уже на месте вручения. С нетерпением жду результатов от получателя!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня, похоже, ваша посылочка - из Ангарска, верно?)
      Получила сегодня, сижу как раз кручу все и старательно придумываю, у меня тоже совсем не "мои" привычные материалы)) Обязательно напишу все-все-все подробно, как только сделаю открыточку!

      Удалить
    2. Интересно, что я сюда именно по Вашей наводке и пришла - с дайри (Innominato).

      Удалить
    3. Да, с Ангарска :) хотя нас тут и трое ангарских :-D Но, судя по пункту назначения, да - от меня посылочка :) Забавное совпадение получилось!
      И со мной можно на ты :)

      Удалить
    4. Нас здесь с Ангарска четверо, или меня уже не считаете? Я тоже участвую, жду посылочку )))

      Удалить
    5. Ой, Диана, тебя я посчитала.. Я Алёну забыла %)

      Удалить
    6. Главное, что себя посчитать не забыла)))

      Удалить
    7. Пока не дожила до такого, слава Хедину XD

      Удалить
  13. Ура-ура, завтра пойду получать свой кит! Наша почта учудила, 16ого уже пришло, а извещение спустя три дня только донесли! НА ВЫХОДНЫЕ! Издеваются :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это моя к тебе пришла. Боюсь ещё что-то написать - вдруг не понравилось)))

      Удалить
    2. Зря боишься :) Очень интересный наборчик, бумажка красивая такая! Завтра сяду вертеть, сегодня только и получилось, что забрать %)

      Удалить
    3. Буду ждать твоего поста! Рада, что понравился!

      Удалить
  14. Девочки, извините, что задерживаюсь с результатами своего труда) Я постараюсь как можно скорее доделать и выложить фото открытки. Ну вот бывает же, что просто не идет работа, ну никак! А еще стиль такой... Сижу и думаю как из Clean and Simple сделать что-то похожее на Shabby chic)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не переживай, ждем ))) Уверена, у тебя все получится! А может, и не надо ничего усложнять и сделать из клин-энд-симпл именно клин-энд-симпл, а не шебби? )))

      Удалить
  15. А вот и я с постом :)
    Диана, хочу теперь нечто большее, чем по открытке игру! :)

    ОтветитьУдалить
  16. Девочки, не стесняйтесь в выражениях))) Я спокойно отношусь к критике, так что жду Ваших комментариев)

    ОтветитьУдалить
  17. Ура! Только что принесли извещение - вот и до меня добрался мой скрап-кит! Побежала на почту, надеюсь, что успею получить!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Ура-ура! Я тоже сегодня получила и сделала. Принимайте. Диана, проект прелесть! Присоединяюсь ко всем и тоже прошу продолжения. Можно того же типа, а потом еще и свою открытку автору посылки отправить

    ОтветитьУдалить
  19. Девочки! Не теряйте меня - дочка сильно температурит, "оптом" лезут зубки, с рук не слазит, поэтому я свою работу сделаю чуть позже. Свой набор получила, он здоровский, почти в моем стиле, но все же выйти из зоны комфорта хотя бы "одной ногой" мне придется ))) и это здорово! А пока, чтобы вы не скучали - я запустила новый проект, как вы и просили, но совсем в другом формате. Надеюсь, вас заинтересует и окажется полезным: http://scrap-by-diana.blogspot.ru/2014/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  20. Посылку получила, открытки сделала скоро опубликуюсь!!!=)

    ОтветитьУдалить
  21. Девочки! Наконец-то я подвела итоги нашей скрап-игры. Читайте: http://scrap-by-diana.blogspot.ru/2014/10/blog-post_30.html Всем спасибо, вы все просто умнички!

    ОтветитьУдалить