понедельник, 1 сентября 2014 г.

СКРАП-ИГРА "НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ". Запись участников

Привет-привет, мои хорошие! Давно в моем скрап-сознании зрела мысль организовать какое-нибудь скраповое мероприятие. К сожалению, пока нет возможности провести реальную скрап-встречу в нашем городе, поэтому я решила для начала попробовать свои силы в интернет-пространстве. Так и возник проект скрап-игры "Новые горизонты".

Идея не новая, на эксклюзивность я не претендую. Просто встречала нечто подобное в других блогах, и захотелось повторить. Суть проста: желающие оставляют заявки, затем я формирую цепочку и каждый участник игры должен будет подготовить и отправить выпавшему ему адресату набор скрап-материалов по своему вкусу. Получив скрап-сокровища от "коллеги по цеху", надо будет из этих материалов создать открытку и показать ее в своем блоге. Вся "фишка" в том, что никто не знает, какие именно материалы ему придут: так, например, поклонница стим-панка может получить набор для clean&simple, а любительнице мастерить яркие открытки достанется монохромный кит в белой гамме. Зато представляете, как интересно будет попробовать силы в новом и непривычном, бросить себе вызов, выйти из зоны комфорта! Но я решила не останавливаться на этом, и усложнить задание еще немного ))) Вам будет предложен перечень обязательных элементов, и каждая участница должна будет выбрать себе один ОЭ, который непременно надо будет использовать потом в своей работе. Учитывая, что никто на этот момент не знает, какой набор материалов получит, результат может оказаться интересным. Вдруг кому-то придется делать шебби-открытку и пристраивать на нее выбранные в качеств ОЭ шестеренки? Но мы же не ищем легких путей? ))) Думаю, будет непросто, но интересно!
Итак, если вы готовы рискнуть и окунуться в эту авантюру, пишу подробные правила:
1. Запишитесь в линки до 31 августа (все равно сейчас пора отпусков, многие разъехались, поэтому подождем со стартом до сентября). Разместите у себя в блоге или соц.сети информацию об игре и мой нехитрый баннер с активной ссылкой на этот пост - можно отдельным сообщением, можно на боковой панельке.
2. Выберите один из ОЭ (список смотрите ниже). Обязательный элемент может присутствовать в вашей работе в любом виде (сам по себе, или в виде штампа, картинки, подвески и даже надписи). Свой выбор публично оглашать не надо, сообщите мне его "по секрету" )))
3. Записавшись, отправьте мне на электронку (kdvdva@yandex.ru) свои данные: ник или имя, под которым вы записались в линки, ФИО, индекс, почтовый адрес и название выбранного ОЭ. Укажите также, готовы ли вы высылать материалы в страны СНГ или зарубеж (вдруг к нам присоединяться не только российские скрап-мастерицы) или вам подходят только российские отправления.
4. Подготовьте для отправки скрап-кит. В нем обязательно должно быть минимум три листа бумаги размером не менее 15х15 см, а также не менее 5 наименований декора (то есть, если вы отправляете, например, 3 розочки и 2 ромашки, то это отнюдь не пять позиций, а одна - цветы; или, к примеру, несколько пуговок тоже будут считаться одной позицией; а вот отрезок ленты и отрезок кружева уже являются разными позициями).
Просьба: подбирая скрап-набор, проследите, чтобы материалы сочетались между собой по цвету и стилю. Кроме того, если вы догадались, кому из участников игры вам выпало отправить свой набор, не ориентируйтесь на вкус вашего адресата - набор должен быть составлена по вашему (!) вкусу, т.е. содержать те материалы и украшения, которые вы сами часто используете и из которых бы сами с удовольствием сделали открытку.
5. Получив от меня адрес, отправьте, пожалуйста, посылочку участнику в течение пяти дней, чтобы ваш адресат как можно быстрее смог включиться в игру. После отправления отпишитесь в комментариях к этому посту или по электронке.
6. Когда же вы сами получите свой секретный скрап-кит, не затягивайте с изготовлением и опубликованием открытки - нам всем будет интересно узнать, у кого что получилось. Ссылки на посты со своими работами надо будет оставлять в линках в отдельном посте, который я создам позже.
7. При создании своего скрап-шедевра вы можете использовать лишь те материалы, которые получите, плюс выбранный вами ОЭ. (Естественно, клей, нитки, ножницы, основа открытки - ваши). Размер и форма работы - тоже на ваше усмотрение. Но это должна быть именно открытка, другие объекты пока оставим в стороне )))
8. Поскольку это игра, а не конкурс, как такового приза не будет. Но! По окончании проекта с помощью мистера Рэндома я разыграю среди всех участниц небольшой подарок-сюрприз (какой - узнаете в самом конце игры).

Обязательные элементы:
Скрипичный ключ, кирпич, птица, сота/соты, бабочка, шестеренка, бусины/полубусины, вощеный шнур, стразы, круг, текстурная паста, невеста, ребенок, пчела, пружина, сердце, карта (географическая или игральная), клетка (птичья), окно, дверь, кружево, пуговица, брадс, шеврон, подвеска, фотоаппарат, кинопленка, дом, ткань, воздушный шарик, нота, животное, бант, ножницы, кекс/торт, варенье, велосипед, крылья, клубника, часы, ракушка, якорь, дерево, рамка, строчка, дудлинг, бинт/марля, марка, пазл, звезда.

Ну что, поехали? Надеюсь, не только мне будет интересно принять участие в этой игре, попробовать себя в новом стиле или еще раз отточить привычный, поработать с любимой цветовой гаммой или использовать новые цветовые сочетания (это уж кому как повезет). Присоединяйтесь! Уверена - будет интересно и полезно! Я тоже играю )))

20 комментариев:

  1. Дианка, молодец!!! Принимаю вызов!! В линки-то я уже добавилась, а вот пост я завтра напишу, только с Байкала приехали, сил нет))).

    ОтветитьУдалить
  2. Буду четвертой, интересная идейка, не читала раньше про нее нигде)))

    ОтветитьУдалить
  3. Доброго времени. Меня здесь не знают, но я бы с удовольствием включилась в игру.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, присоединяйтесь! Будем рады вам!

      Удалить
    2. Хорошо ;) Сейчас напишу Вам на почту и начну на работе собирать коробочку))

      Удалить
  4. Ух, как здорово!! Девочкам-ангарчанкам привет!! Пост уже готов к публикации. Есть вопрос: а ОЭ, например, кирпич, птица и т.д. могут быть потом во множественном числе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, конечно, можно использовать любое количество, главное - не меньше одного )))

      Удалить
    2. Отлично! Записывайтесь в линки и отправляйте мне свои данные на электронку. Жду )))

      Удалить
  5. Ответы
    1. Замечательно! Добро пожаловать в нашу компанию )))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Диана! Хорошая идея! Присоединяюсь)

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, старт уже близко! Завтра провожаем сына в 1 класс, если успею, то к вечеру напишу пост и отправлю всем адреса. Если же нет, то 2 сентября с утра все сделаю, потерпите, пожалуйста и не сердитесь ))) Кстати, не все записавшиеся отправили мне свои данные. Участница под №12 - чучундра - если вы с нами, жду от вас письма на kdvdva@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  8. Ох, пропустила, Уже поздно к вам присоединиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, хоть запись участников и окончена, вы еще успеете, думаю, к нам присоединиться. Девочки как раз отправляют только посылочки, так что жду ваши координаты и ОЭ на электронку. Будем рады )))

      Удалить