четверг, 25 сентября 2014 г.

КОЖ - каждый охотник желает...

Снова приветствую всех заглянувших ко мне в блогодомик - этой мой второй пост за сегодня ))) Покажу вам совсем свежую работу, вчерашнюю. Заказали открытку для бабушки, но сказали, что она не похожа на обычных бабушек - милых, пекущих пироги и сидящих в свободное время на лавочке. Наоборот, это очень активная женщина, поет в хоре, участвует в различных конкурсах... Поэтому и открытку попросили сделать яркую (и почему-то обязательно с ленточкой). Ну и фото именинницы тоже использовать. Сама фотография оказалась не самого лучшего качества, но что есть, то есть. Основной цвет на фотографии - желтый, и я долго решала, какие же сопутствующие цвета подобрать для самой открытки. Я никак не могла определиться с гаммой: красно-желтая, сиренево-желтая или бирюзово-желтая - хотелось всего и сразу ))) За помощью отправилась бродить по челлендж-блогам и нашла очень интересное задание-палитру в блоге "Creative World". Задание называется "КОЖ, или Что желает знать каждый охотник". Авторы удачно обыграли известную всем запоминалку и предложили сделать работы, используя три цвета - красный, оранжевый, желтый. Как раз то, что доктор прописал )))
В итоге вот такая яркая, осенняя открытка у меня вышла. Единственное огорчение вызвала швейная машинка - я взяла нитки чуть толще тех, что обычно использую, и ей это пришлось не по вкусу: строчка вышла не ровная, нитки путались, местами вообще на одном месте все застревало... Так что впредь буду "кормить" свою швейную машинку только привычными ей "блюдами" )))

Успевайте поучаствовать в задании. Приз победителю будет предоставлен магазином "Интернить".

5 комментариев:

  1. Очень хорошо получилось "вписать" фото в открытку, думаю имениннице должно понравиться. И палитра как раз "в тему".
    Спасибо от Creative World.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за интересное и подходящее задание )))

      Удалить
  2. Диана, не ругайте машинку, она молодец, все сделала в лучшем виде) Открытка яркая и живая. Спасибо от ДК CW

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарная открытка!!! Так здорово смотрится портрет именинницы в рамочке!!! А бантик с цветочками очень украшает и придает объем! Спасибо, что творите вместе с нами, Creative World!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки! Спасибо огромное и за теплые слова и за вдохновляющее задание!

    ОтветитьУдалить