суббота, 20 декабря 2014 г.

О стиле и предновогоднем настроении

Привет всем! Я сегодня с открыткой. Заказали ее для девушки, с фото именинницы. "Хочется, чтобы открытка была стильная, как и именинница", - попросила заказчица. У всех понятие "стильности" разное, для меня, например, стильно - это элегантно, немного сдержанно, благородно. Когда получила фотографию девушки, сразу стало понятно, что без красного цвета на открытке не обойтись. Но ведь и красный может стать элегантным, а не броским и вульгарным, если его правильно смиксовать с другими цветами.

И тут я увидела задание-палитру от ЧБ "ScrapBee": мне кажется, что она выглядит очень стильно - сочетание темно-красного с серым и розовато-коралловым мне очень понравилось. Бумага подобралась удивительно быстро, с декором проблем тоже не возникло - и вот результат )))

Фотография обрамлена в рамочку, оставшуюся на листе бумаги после того, как я делала вырубку с помощью ножа. Сначала чуть не выбросила по инерции, но вовремя остановилась - пусть, думаю, лежит, может пригодится куда-нибудь. И в тот же день она была пристроена )))

Как у вас дела? Предновогодние хлопоты, надеюсь, вас не сильно утомили? А я в этом году получаю истинное удовольствие от приближающегося праздника - без суеты, без нон-стоп-скрапа: как же хорошо, что я не стала нынче брать заказы! ))) Зато у меня было время, чтобы спокойно, продуманно купить всем родным подарки - пожалуй, впервые за последние несколько лет мы с мужем не будем бегать по магазинам 30 и 31 декабря и скупать первое попавшееся/последнее оставшееся ))) Помню, те года я была настолько вымотана, что от усталости даже радоваться Новому году уже не могла, а в этом году у меня в душе такое нетерпение, такое ощущение праздника - прямо как в детстве! )))

3 комментария:

  1. И правда, сочетание цветов очень гармоничное :) И с таким декором стильно, удачно сложилось! :)

    У меня предновогодних хлопот пока нет, мыслями вся в фотовыставке :D но ничего, надеюсь, хоть открытки в последние дни успею сделать :З

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я еще хотела жемчужный завиток добавить, но не нашлось нужного цвета (((

      Удалить
    2. С завитками та же беда, иногда очень хочется, но цвета нет!

      Удалить