вторник, 28 июня 2011 г.

По стойке смирно!

Мне очень понравилось делать открытки-стойки. В сложенном виде - открытка как открытка, плоская, обыкновенная. Но стоит ее разложить, как она становится объемной, интересной... По зиме я в течение пары недель сразу три такие "стоечки" сделала - заказчики остались довольны результатом, а я - процессом )))

Мой первый отыт - открытка-фоторамка, которую заказала девушка на юбилей своей маме. Вот она (в смысле, открытка, а не мама):

На фото видно (особенно на первом снимке), что открытку несколько повело в сторону. Дело в том, что, когда я ее делала (как и все работы до этого), я была еще очень глупа и использовала клей-карандаш - он хоть и был дорогой, но бумагу от него коробило, даже несколько часов под прессом не помогали. Вскоре я поумнела (спасибо другой скрап-мастерице Екатерине Асминг) и стала клеить бумагу и весь декор на "Момент Кристалл". Поэтому следующая открытка-стойка уже лучше выглядит.

Открытку заказал молодой человек для своей девушки на День св. Валентина. Опять же благодаря Екатерине, в этой работе я смогла не дрогнувшей рукой (ну, если только чуть-чуть дрожала), применить двустороннюю бумагу. До этого у меня скопилось несколько чудо-листов, которые мне до жути было жалко использовать - я не понимала, как можно взять и просто заклеить одну из красивых сторон... А здесь все же решилась! С тех пор стала использовать в своих работах двустороннюю бумагу (правда, реже, чем хотелось бы... но я с собой борюсь).
Ну, и еще одна "стоечка". Тоже на заказ - родственница попросила сделать для свекрови на юбилей.
Пока у меня все! Критика приветствуется. Спасибо, что читаете!

6 комментариев:

  1. Очень понравились открытки на День св. Валентина и юбилейная. Красивая бумага, свежие краски, легкость радуют глаз. Спасибо за эстетическое удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, спасибо за отзыв. Мне очень приятно.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за замечательную открытку для моей мамы! А то, что её повело, никто и не заметил )) Именно после этой открыточки я сама стала заниматься скрапбукингом. Заходите в гости!

    ОтветитьУдалить
  4. Рада, что смогла познакомить кого-то еще со скрапом ))) Обязательно загляну в твой блог.

    ОтветитьУдалить
  5. скажите,где можно посмотреть мк по сердечку? как-то не нашла.

    ОтветитьУдалить
  6. LovelyFunny, я эти открытки не по МК делала, а там, сама - просто видела подобные у других мастериц и методом проб и ошибок поняла, как можно такую конструкцию сделать.

    ОтветитьУдалить