воскресенье, 30 декабря 2012 г.

А вот и дебют!

Как и обещала в предыдущем посте, хвастаюсь своей первой обложкой ))) Меня попросили украсить снаружи и внутри готовый ежедневник. Сначала думала просто обклеить бумагой саму корочку ежедневника, но потом пришла идея сделать на него съемную тканевую обложку, чтобы она была, так сказать, многоразовой.

Девушка, для которой предназначен этот подарок, очень неординарный человек: она активно занимается фитнесом, очень любит всяких мишек и при этом учится на специалиста по насекомым и обожает пауков ))) Но мешать это все в ежедненике мы с заказчицей не стали, она все же решила остановиться на мишках, а я уже от себя добавила еще и бабочек (пусть это не пауки, но все же насекомые).

Обложка получилась у меня пухлой, мягкой и функциональной - ее можно безбоязненно стирать, потому что все элементы не боятся воды и они крепко пришиты. А картинка с мишкой помещается в прозрачном пластиковом кармашке и может легко извлекаться перед стиркой или вообще быть заменена на другую картинку или фото )))

Результат мне очень понравился, единственный огорчитель - неидеальная строчка, но в целом она не сильно бросается в глаза ))) Внутри ежедневник тоже оформлен: уголки я обработала дыроколом, а на страницах в хаотичном порядке поселились вот такие бабочки (спасибо за них огромное Наде, которая одолжила мне штампы чешуйчатокрылых).

Готовые работы у меня еще есть в запасе, но времени их сфотать не хватает. Я и ежедневник-то так и не смогла снять при дневном свете, так что не знаю как вы, а я временно смирилась с тем, что фотограф из меня некудышный )))
 

воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Открытки-путешественницы

Так совпало, что надо было сделать несколько открыток, которые потом будут отправлены по почте - одну заказала знакомая, одну попросила сделать мама для ее приятельницы, одну я отправляла сама. И мне пришла в голову идея сделать серию открыток-конвертов.

Первые две - местного значения: они отправились искать адресатов в пределах нашей области. Надеюсь, они доберутся до получателей в целости и сохранности.
 
А третью открытку-конверт я отправила в Москву, в рамках скрап-обмена "Тайный Санта". Я не знакома с получательницей лично, она тоже меня не знает - в этом-то и интрига ))) Очень надеюсь, ей понравится послание и скрап-подарочки, которые я приложила к открытке. Поскольку дорога конверту предстояла дальняя, я тщательно упаковала все в картонку, и надеюсь обойдется без потерь - особенно если учесть, что на почте не оказалось конверта подходящего размера и мое отправление упаковали в обычную крафт-бумагу.
 
А еще хочу похвастаться своей личной победой: вчера я сшила из ткани (!!!) и украсила обложку для ежедневника - мало того, что это первая обложка в моей практике, так я еще сразу и на шитье замахнулась! Как ни странно, получилось очень даже прилично - если не считать чуть кривоватой машинной строчки ))) Осталось оформить сам ежедневник внутри, и скоро я похвастаюсь своим достижением!

среда, 12 декабря 2012 г.

Из недавнего

Забыла показать несколько работ, сделанных не так давно - опять же для благотворительной акции. Парочка новогодних, и одна просто так, без повода.

Очень уж мне нравится эта картинка, поэтому решила сделать с ней еще одну открытку. Вернее, даже не открытку, а одинарную карточку.
А с этой карточкой (что-то мне последнее время нравятся одинарные открытки) я почти весь день провозилась. Изначально идея была несколько другая, но результат мне не понравился и пришлось исправлять - в итоге получился вот такой разноплановый венок, которого даже и не предполагалось ))) Но, как говорится, все, что ни делается - к лучшему: как раз увидела задание "Новогодний венок" от блога "Ассорти", так что приму участие с открыткой )))
А последняя открытка вовсе не новогодняя, она даже без надписи - можно почти по любому поводу подарить. На ее создание меня вдохновила работа белорусской мастерицы Натальи - ее открытка очень нежная, воздушная.
Ну вот, вроде бы все показала. Отпуск заканчивается, времени на скрап теперь меньше будет, но постараюсь все же не теряться на долгое время. Всем пока, удачи, до скорых встреч!

понедельник, 10 декабря 2012 г.

Домик

В прошлом году я уже делала такой домик-коробочку. Нынче учла ошибки при создании первого "блинчика" и результат вроде бы симпатичнее вышел.

Заготовка домика была готова еще неделю назад, а вот обклеить и украсить его все руки не доходили. Сегодня увидела задание "Полосатый Новый год" от Киевского скрапклуба, и это подвигло меня закончить начатое - тем более полосатая бумага, из которой я сделала крышу, уже давно просилась у меня на какую-нибудь новогоднюю работу )))

 
 
 

А как у вас подготовка в Новому году продвигается? Я вот думаю, надо бы усилить скрап-активность, а то скоро отпуск заканчивается и до праздников все меньше дней остается, а у меня еще ни одной открытки для друзей и родных нет. Все, что было сделано (включая домик), отдала на благотворительную продажу. Теперь надо и на себя поработать )))

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Двойня!

У меня сегодня родилась двойня! И это не то, о чем вы подумали ))) Я говорю всего лишь об открытках-двойняшках (а самой мне рожать только весной, и двойни точно не будет, хе-хе).

Как всегда, вскакиваю на подножку уходящего поезда, даже сразу двух поездов: сегодня последний день участия в заданиях блогов "Скрап-Фантазии" и "Арт-кладовая". Так что как раз успеваю записаться )))
 
 
Поэкспериментировала с оформлением фотографии. Вроде бы симпатично получилось, но не знаю, не затрудняет ли такая рамочка восприятие самих работ? Что думаете?

суббота, 8 декабря 2012 г.

Юбилейный гигант

Вчера сделала открытку на заказ - большую (А4), молодой женщине на юбилей. У заказчицы, помимо размера открытки, было только одно пожелание - без возраста и юбилейных фраз. Все остальное - на мое усмотрение.

Вот такая цветовая гамма у меня сложилась: получилось, с одной стороны, нежно, а с другой - ярко и немного строго. Именно такой мне и описали именинницу ))) Фразу, как обычно, позаимствовала в блоге у Марины.
Фотографировала на старый фотоаппарат, потому что новый муж брал на работу, а открытку надо было сразу отдавать. Завтра на новый фотик засниму еще несколько свеженьких работ, так что надолго не прощаюсь.

понедельник, 3 декабря 2012 г.

Бумаги много не бывает!

За этот уходящий год я довольно неплохо пополнила свои запасы скрап-бумаги, и дала себе обещание, что в ближайшем будущем ничего нового мне не надо. Но... тут как раз увидела чудесную конфетку от скрап-студии "Бабочка" и одного из моих любимых магазинов "Бабочка". В общем, бумаги много не бывает, подумала я, и решила принять участие в розыгрыше - тем более там такие аппетитные, вкусные наборы... Присоединяйтесь, может и вам повезет! )))