воскресенье, 18 мая 2014 г.

В свое удовольствие

Привет! Вы не поверите, но на этой неделе у меня выпал абсолютно свободный денек: не было никаких срочных заказов, не надо было никуда бежать по общественным делам... И я решила потратить это время так, чтобы "не было потом мучительно больно за бесценно прожитые годы" ))) В общем, села скрапить в свое удовольствие и сделала два проекта, которые уже несколько месяцев зрели в моей голове - мне давно хотелось сделать тканевую открытку и непременно в красно-белой гамме (я даже основу приготовила и прошила давным-давно) и открытку в эко-стиле и непременно с пробковым покрытием (пробковое полотно тоже дожидалось своего часа еще с зимы).

Я осознаю, что у меня эти работы вряд ли кто-то купит, потому что в нашем городе в основном предпочитают более традиционные варианты, но мне было все равно - хотелось творить то, что хочется, без оглядки на желания заказчиков и возможность реализации. Просто так, для души! А тут еще и вполне подходящие под мою задумку задания возникли.

Основа тканевой открытки, как я уже сказала, лежала готовой еще с марта. Я начала ее делать, вдохновившись скрап-коктейлем №4 от блога "Этот безумный скраповый мир", но потом закрутилась и не доделала. Тогда я хотела использовать такие обязательные "ингредиенты" как "красный-ткань-кракле". Но в тот раз была не судьба... Как же я обрадовалась, когда увидела на днях скрап-коктейль №5! Там вновь оказались близкие мне к сердцу составляющие - на верхней строчке значилось "горох-ткань-белый". В общем, это определенно был знак - и я все же доделала тканевую открытку. Ох, и отвела я душу, намазюкавшись краской ))) Получилось именно так, как и задумывала - и цвет, и композиция, и расположение всех элементов. В общем, довольна до жути )))
Вторая открытка тоже сложилась быстро, потому что также давно "сидела" в моем воспаленном скрап-сознании ))) В работе использовала лист настенного пробкового покрытия, шикарные обои с цветом и текстурой "под дерево", рафию, сизаль, цветочки-веточки и желудь, купленный мною в порыве какого-то безумства в одном из инет-магазинов "на пробу". Вот и пригодился ))) А вдохновилась я заданием "Удивительный эко-стиль" от блога "Бумажное вдохновение".
Если хватит сил, то сегодня напишу еще парочку постов - надо же наверстывать упущенное, ведь столько проектов у меня еще не показано, не похвастано ))) Пока, до встречи! Спасибо, что читаете!

3 комментария:

  1. Красная вообще красотка!! Очень тебя понимаю, когда реализуются идеи :)
    Эко-открытка тоже очень удачная, жёлудь шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты думаешь, я один желудь тогда хапнула? Нет, целых пять штук взяла - так что могу поделиться )))

      Удалить
    2. Мне думается, им надо полежать до осени - а там разлетятся! %)

      Удалить