понедельник, 11 августа 2014 г.

Мой первый детский!

Мой последний пост на сегодня (хотя уже почти полночь, и что-то мне подсказывает, что к тому моменту, как я закончу писать, наступит уже новый день!) Это мой первый альбом на детскую тему - сделала мальчуковый миник на первый год жизни. Долго не могла решить, каким образом оставить место под фотографии: не то угловым дыроколом в подложках прорези сделать, не то рамочки-окошки использовать, не то прозрачные уголки для фото. В итоге остановилась на последнем варианте - мне он показался самым воздушным и нейтральным (я же не знаю, какая потом цветовая гамма у фотографий будет). А за надписи спасибо Алене-Sineoka, очень пригодились.

Итак, поехали! Обложечка - тканевая, мягонькая, фиксируется лентой. Крепление альбома - с помощью вощеного шнура.
 

 
Внутри все просто, лишь несколько "секретиков" и кармашков. Страницы сделаны из пивного картона и оклеены скрап-бумагой, но есть две вставки из перламутрового дизайнерского картона - миник делала в последний момент (ну, это частое для меня явление), буквально за сутки его соскрапила, и внезапно оказалось, что пивного картона не хватает, вот и пришлось добавлять дизайнерский )))

На первом форзаце данные о малыше и карман, куда можно вложить его снимки сразу после рождения или с выписки. Далее каждому месяцу - одна страничка. Первый месяц на виду, а второй прячется за ним: с одной стороны мини-разворота фото, с другой - кармашек для тега с записями или пожеланиями малышу.
 
 
Третий, четвертый, пятый, шестой и седьмой месяцы никаких "сюрпризов" не имеют.
 
 
 
А вот дальше следует очередная вставка из дизайнерского картона, и тут сразу два кармана и мини-разворот. Сначала идет кармашек, куда вставляется карточка с данными о зубках малышка. Перевернув страницу, можно обнаружить второй карман - с карточкой о первых звуках и словах ребенка. А вот между этими кармашками как раз и скрыт разворот, где помещаются фотографии за восьмой и девятый месяца.
 
 
Десятый и одиннадцатый месяцы вновь без излишеств, затем идет страничка, где помещается карточка с информацией о первых шагах малыша, и, наконец, первый день рождения крохи )))
На последнем форзаце есть конвертик, куда можно вложить памятные вещицы - УЗИ-снимки, бирочки из роддома, свидетельство о крещении и пр. Ну и спинка альбома - с симпатичным спящим медвежонком )))
Спасибо, что дочитали-досмотрели до конца. Теперь я с вами прощаюсь, надеюсь не надолго. А с миником поспешу принять участие в задании "Baby Бум!" от блога "Shelest". До встречи, буду рада комментариям!

2 комментария:

  1. Какой забавный альбом)) Спасибо за участие в Шелест блоге))

    ОтветитьУдалить